Джо Сатриани получил самую высокую оценку за 30 лет своей карьеры

Автор:Анна Ильинa

Джо Сатриани получил самую высокую оценку за 30 лет своей карьеры

Джо Сатриани выиграл самую высокую оценку за 30 лет своей карьеры

15-й студийный альбом Джо Сатриани (Joe Satriani) «Shockwave » Supernova» принес гитаристу, многократному номинанту премии «Грэмми», самые высокие рейтинги за всю его карьеру. CD дебютировал в Billboard’ s Top 200 Альбом Current на 19-е место, это самая высокая позиция, была приобретена музыкантом в течение 30 лет, после того, как его альбом «The Extremist» 1992 года занял 22-е место. Кроме того, новый диск получил 3-е место в чарте Billboard Rock и, по данным исследования Soundscan, назван самым котируемым инструментальный рок-альбом в чарте Billboard’ s Top 200.

Кроме того, американские чарты, альбомы, заслужил признание в Австралии и Новой Зеландии — 23-е место, а Великобритания — на 22 месте. Последняя оценка — самая высокая британской позиции и время от времени одноименный альбом «Joe Satriani», который в 1995 году. занял 21 место.

Два десятилетия Сатриани турне по всему миру в качестве сольного хедлайнера, а также в составе звездного гитарного команды G3 с участием Стива Вайя (Steve Vai) и многие другие. Он продал более 10 миллионов копий живых выступлений и студийных записей, и два соло-альбома стали платиновыми, еще четыре — золотые, Сатриани выиграл 15 номинаций на премию Grammy. Его побочный проект CHICKENFOOT с участием фронтмена VAN HALEN Сэмми Хагара (Сами Hagar), бывший басист VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony) и ударника RED HOT CHILI PEPPERS Чад Кузница (Chad Smith) получил золото за свой дебютный альбом, второй альбом, заняла 9-е место в рейтинге в первую неделю продаж в США.

17 сентября, во Франции, Сатриани начнется тур «Shockwave World Tour 2015». Европейский этап продлится до 10-го ноября и закончился в Лондоне. Американская часть тура начнется в начале 2016 года. в следующем месяце будет сделано соответствующее заявление. Вместе с Джо в Shockwave Tour примут участие Марко Миннеманн (Marco Minnemann, ударные), Брайан Беллер (Bryan Дж, бас) и Майк Кенилли (Mike Keneally, клавишные/гитара).

Трэк-лист»Shockwave » Supernova»:

01. Shockwave Supernova
02. Lost In A Memory
03. Сумасшедший Джо
04. In My Pocket
05. On Peregrine Крылья
06. Cataclysmic
07. San Francisco Blue
08. Keep On Movin’
09. All Of My Life
10. A Phase I ‘ m Going Through
11. Скарборо Топать
12. Butterfly And Zebra
13. If There Is No Heaven
14. Stars Race Across The Sky
15. Прощай Supernova

Джо Сатриани выиграл самую высокую оценку за 30 лет своей карьеры

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ