10 песен 1990-х годов со скрытой скандальным смыслом

Автор:Анна Ильинa

10 песен 1990-х годов со скрытой скандальным смыслом

10 песен 1990-х со скрытым скандальным смыслом

Недавно мировой общественности стало известно, очень необычный факт — la Macarena-это не веселый танец, а неправильное испанка изменила своему парню сразу с двумя его друзьями, когда он был в армии. На этой волне Apelzin.ru я решил копнуть глубже и выяснилось, что в 1990 году были богато не только на улицах, но и в музыке. Какие-то песни русские не понимали из-за плохого знания иностранного языка, а некоторые никто не слушал внимательно. Мы представляем 10 песен последнего десятилетия прошлого тысячелетия, которые имеют смысл, о котором многие и не подозревали.

Aqua — Barbie Girl

Год: 1997
Темы: секс, БДСМ, гедонизм.

«Barbie Girl» — единственный мировой суперхит датско-норвежской группы Aqua. Он охватил Европу и США, а позже нашел себя в списках самых отвратительных, ужасных и раздражающих песен. Простая мелодия и яркий клип приходится в духе, что некоторые взрослые и дети, но мало кто думал о смысле текста, особенно в 1990-е годы, и особенно в России.

Цитата: «вы можете почистить мои волосы, раздеть меня, где вы хотите. Воображение. Жизнь-это твое творение».

20 Fingers — Short Dick Man

Год: 1994
Тема: сексуальная дискриминация.

Американская группа 20 Fingers записала песню «Short Dick Man», кто-мужественность, в отместку популярных тогда песен, в которых женщины опускали ниже плинтуса, особенно в хип-хопе. В итоге трек стал очень популярным и в Европе, и особенно во Франции. Мы же, не понимая английского языка, танцевали и напевали эту песню в 1990-е годы, но теперь, узнав, что в ней поет о коротком половом члене, красные и скоро мы ее поменяем.

Цитата: «Это, наверное, самый маленький член, который я видела в своей жизни. Иди нах*й отсюда».

Иванушки Int. — Снегири

Год: 1999
Темы: война, смерть.

Когда только вышла «Снегири», над ней смеялись все, кому не лень: и обычные слушатели и различных комиков, записывая «остроумные» пародии в духе «Снегири — не гири». Но ведь песня о молодых парнях, которые гибнут на войне. Случайно или по задумке Матвиенко, хит Иванушек снялась в радиостанциях всей страны в разгар Второй чеченской войны.

Цитата: «Снегири-негири улетят, и не поймаешь, Снегири-негири – не замолишь, не заплачешь».

Venga Boys — Boom, Boom, Boom, Boom!!

Год: 1998
Темы: секс, гедонизм, заблуждение.

Одни из самых известных представителей евродэнса Venga Boys действовали сексом везде, где только можно. Песня «Boom, Boom, Boom, Boom!!» стала их первым хитом во всем мире, в котором голландская Эллочка-людоедка поет о своей страсти хочет заниматься с кем-то сексом. И мы с удовольствием слушали и не понимали ни слова из ее бесстыжих губ.

Цитата: «Бум, бум, бум, бум, иди ко мне домой. Мы там заночуем, и так всю жизнь продуем».

Nirvana — Heart-Shaped Box

Год: 1993
Тема: влагалище Кортни Лав.

Песня Nirvana «Heart-Shaped Box», посвященный пизды Кортни Лав. По крайней мере, сама рок-оторва утверждает, что да. Информация о том Любовь призналась в Твиттере, когда Лана Дель Рей перепела песню на одном из своих концертов. Проверить достоверность этого факта у Керта Кобейна, к сожалению, не представляется возможным, поэтому поверим Кортни на слово.

Цитата: «Эй! подожди! У меня появилась новая жалоба. Вечно в долгу за твой бесценный совет».

Ace Of Base — All That She Wants

Год: 1993
Темы: гедонизм, секс, промискуитет.

«All That She Wants» принесла шведской группы Ace Of Base первый и долгожданный успех. Мрачноватый малобюджетный клип, примитивный ритм и заразная мелодия сделали свое дело. Но никто, и я подумал, что не может, что песня о нимфоманке-хищнице.

Цитата: «Все, что она хочет, это еще одного мальчика. А завтра она убежит от вас».

Blur — Beetlebum

Год: 1997
Темы: секс, наркотики.

Сам Албарн сказал, что это расхлябанная песня была написана о наркотических трипах с его бывшей девушкой. Мы воспринимаем ее как очередную прекрасно нудную песню британских рокеров, не зная о тонкостях английского сленга, в котором «гоняться за жуком» означает, что курить опиум.

Цитата: «Нет ничего плохого в том, что я уезжаю, и меня нет».

TLC — Waterfalls

Год: 1994
Темы: промискуитет, наркотики, ВИЧ/СПИД.

В целом позитивный трек девичья американской группы TLC явно не про водопады, как говорится в названии. Но никто особенно не взирая ни на что, и уж тем более не в англоязычных странах. На Россию «Водопады» не рыл, но сингл будет очень популярен в Западной Европе и США.

Цитата: «Как это он подходит к зеркалу и глядя на свое отражение, но не узнает. Его здоровье выходит и не знает, почему. Только 3 буквы, украшенные его место последнего упокоения».

Los Del Rio — La Macarena

Год: 1994
Темы: заблуждение, предательство.

Как оказалось, всеми любимая Макарена-это не имя зажигательного и первобытного танца, а имя молодой испанки, которая предала своего парня с двумя его друзьями, в то время, когда тот служил в армии. Но всегда было и будет плевать на смысл, потому что: «Ээээээй! Macarena! Ааааа-ай!»

Цитата: «У Макарены есть парень, которого зовут Виторино, и пока он давал присягу своей родине, давала двух его друзей. Aaaaa-аай!»

Шура — Холодная луна

Год: 1997
Темы: бродяжничество, наркотики.

Шура был одним из главных героев 1990-х в российском шоу-бизнесе. Все любили танцевать под его electro-dance, но практически никто не мог понять, о чем он поет. И так вот, «Холодная луна», несмотря на свое веселое настроение, поднимает очень глубокие темы.

Цитата: «Но когда настанет утро я не знаю. В кратерах луны часов не наблюдаю. Не вижу я».

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ