В новый альбом SLAYER будет песня, записанная до смерти Джеффа Ханнемана

Автор:Анна Ильинa

В новый альбом SLAYER будет песня, записанная до смерти Джеффа Ханнемана

На новом альбоме SLAYER будет песня, записанная перед смертью Джеффа Ханнемана

Вокалист/басист SLAYER Том Арайа (Tom Арайя) рассказал журналу Revolver, как идет работа над одиннадцатым студийным альбомом, ожидаемым в конце года.

«Мы, например, в начале завершающего этапа, если можно так говорить», сказал он. «Сейчас мы делаем информацию и мастерингом, однако, мы все еще должны рассмотреть на названия альбомов и песен, дизайна и структуры диска. Мы записали 13 песен; скорее всего, на альбоме будет 10, но кто знает?! Может, вам повезет, и мы выложим на 13!»

Новая работа, которую следует «World Painted Blood» 2009 года, написано в течение четырех месяцев в Henson Studios в Голливуде, штат Калифорния, вместе с продюсером Терри Дэйтом (Terry Date), который ранее работал с PANTERA, SOUNDGARDEN, KORN и других. CD будет выпущен через Nuclear Blast свой собственный фирменный знак УБИЙЦЫ. Это первая запись группы, не Рик Рубин (Rick Rubin) и его лэйбла American Recordings, с которым SLAYER связывают 28-летние отношения. В то же время, это первый альбом без гитариста-основателя Джеффа Ханнемана (Jeff Ганеман), скончался в мае 2013 года. от цирроза печени. Он считается автором многих классических вещей, SLAYER, в том числе и «Angel Of Death» и «South Of Heaven».

«Работа над альбомом закипела три года назад, когда Джефф все еще является частью всего этого», — сказал Арайа. «Есть один трэк, который мы записали вместе с ним, когда он играет. Песня была почти закончена, остается только наложить голос. Я считаю, что нам повезло, чтобы записать что-то с его участием».

По словам Арайа, «смешно и странно» работает без Ханнемана, потому что «уже никогда не будет рядом». «Даже когда мы делали что-то без него, а он был дома, нам было не по себе. Да, мне не хватает его в работе. Но, хотя он и не был физически с нами, его присутствие может ощущаться».

Вместе с Арайа и гитарист Керри Кинг (Kerry King) в студии работали вернулся на свое место ударнику Дэйву Ломбардо (Dave Lombardo) Пол Бостаф (Paul Bostaph), а также гитарист Гэри Холт (Gary Holt) из ВЫХОДА, который четыре года заменить Ханнемана в туры.

В интервью для 2014 года. Керри рассказал журналу Metal Hammer, испытывал ли он искушение, чтобы писать песни в духе Ханнемана. «Я думаю, что съемки себя в ногу. Я не могу притворяться, что я Джефф. Мы тридцать лет учились друг от друга, как писать песни вместе. Что касается отойду ли от своего стиля, чтобы сочинить что-то подобное, Джефф? Не, я не буду это делать. Если это окажется только себя, то так тому и быть!»

В момент этого интервью, до сих пор не ясно, приживутся ли ранее неизвестных идей Ханнемана на следующий альбом. «Была одна маленькая вещь, которая была предназначена для предыдущей записи, но я знаю, что Джефф хотел, чтобы изменения есть текст, который полностью обанкротиться и улучшить», — сказал Керри.

«Я говорил и еще раз скажу: если мы работаем в песнях Джефф, я не хочу, чтобы они были на диске, только потому, что Джефф написал их. Я хочу записать их, просто потому что они большие», — добавил он. «Мы должны выдать что-то, чем я гордился Джефф».

Чего ожидать поклонникам он новый альбом SLAYER? Король ответил: «у меня немереное количество тяжелых материалов. Несмотря на то, что меня тянет к высокоскоростной ритм, у меня есть и несколько крайне тяжелых мотивов. Вы скажете: «вау, откуда ты его взял?» Я надеюсь, что музыка будет тяжелой, быстрой и разноплановой. Я в восторге. У нас будет достаточно материала, не важно, будем использовать что-то от Джеффа, или нет. Мы надеемся, что альбом выйдет на славу, несмотря на то, что один из нас ушел навсегда»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ