Том Арайа для альбома «Repentless»: «Это пол-SLAYER, но все равно SLAYER»

Автор:Анна Ильинa

Том Арайа для альбома «Repentless»: «Это пол-SLAYER, но все равно SLAYER»

Том Арайа об альбоме “Repentless”: “Это пол-SLAYER, но все-таки SLAYER”

Гитарист SLAYER Керри Кинг (Kerry King) и басист/вокалист Том Арайа (Tom Арайя) рассказал британскому журналу Metal Hammer о создании нового альбома «Repentless», который выйдет 11 сентября через Nuclear Blast. Пара выдержек из беседы следует далее.

Что было самым трудным во время записи «Repentless»:

Керри: «я Думаю, что наиболее трудно было идти дальше после смерти Джефф (Jeff Hanneman, сооснователь/гитарист SLAYER, скончался в мае 2013 года). Мы были в центре внимания с момента выхода предыдущего альбома, во всех смыслах. Я думаю, что, в конце концов, пришлось учиться снова, как быть SLAYER, только на измененных условиях. Первый тур… Да, мы играем с Гэри Холтом (Gary Holt, гитарист) с 2011 г., но мы всегда были из предположения, что когда Джефф вернется. В конце концов, он не возвращается, и мы должны решить, как быть дальше, потому что мы никогда не сталкивались с подобной ситуацией. Я думаю, что мы должны это почувствовать, это касается, прежде всего, меня и Тома».

Это: «В этой группе отношения между мной и Джефф отличаются от того, что было между мной и Керри. Джефф был легко общаться и вести диалог, что не так просто с Керри – по крайней мере, я могу сказать это о себе. Я думаю, что здесь дело в характерах, в наших человеческих характеристик. Мы, как «черный и белый», если сравнивать нас двоих».

Видел ли он когда-нибудь, чтобы распустить группу?

Керри: «Я всегда хотел идти дальше, потому что это моя работа, я занимаюсь этим с 17 лет. Я больше ничего не умею, я не знаю, что еще я мог сделать. Я не хочу даже думать о том, что будет, когда все это рухнет»

Это: «Мы поделились друг с другом своими чувствами и мнениями о нашей текущей позиции; я делал это всегда, начиная с 17 лет. Мы договорились, что здесь не обойтись без «горячей линии» между нами [смеется], и схема работает. Я хочу сказать, что мы приняли такое решение: «Хорошо. Если можно что-то изменить, если мы лучше понимаем друг друга, то двигаться вперед и записали этот альбом.»

О сочинении песен и записи альбома:

Керри: «Мы начали компоновать вещи, подбирали походящее время для записи, собирались с духом, прежде чем написать… ну в конце концов, вся предварительной рутины, связанной с альбома. И мы довели дело до конца. Я очень горжусь рекорд. Я думаю, что здесь есть все, во что не верят скептики».

Это: «Сначала мы начали работать с другим продюсером, и все принимали участие в процессе – в том числе, Джефф и Дэйв (Dave Lombardo, барабанщик). После этого все застопорилось. Полтора года спустя мы снова поймал волну, но уже с новым продюсером. Время позволило нам уточнить песен и музыки. И когда мы добрались до конечного результата, я сказал: «О, Господи! Это действительно здорово». Я был удивлен, узнав о том, что я!? Потому что… я привык сочинять… в определенном стиле музыки… Понимаете? И, честно говоря, я не был уверен, что из этого выйдет, и как далеко мы зайдем».

Для музыкального роста SLAYER:

Керри: «Я не хочу, чтобы эволюционизировать. Не думаю, что этого хотят наши болельщики. Они должны оставаться на SLAYER и просто написали очередную партию песни, и люди могут петь, беситься, слэмовать и подбрасывать друг друга на руках. И, кажется, мы добились этого».

Это: «SLAYER выросли… тексты стали другими. Мы становимся зрелыми рассказчиками. Когда мы начали играть, мы пели только для демонов и дьявола. После этого, наши тексты стали более … социальные… для демонов нашего общества. Здесь мы повзрослели. С каждым новым альбомом мы не думаем заранее, мы просто пишем хорошие песни, и я думаю, что это самое главное».

Могут ли поклонники ожидать после «Repentless» альбом:

Керри: «Я не собираюсь закругляться. Пока я не говорил с Томом на эту тему, но в этом студийном условиях, мы перевыполнили план, часть нового материала, мы записали еще шесть песен, за то, что вошло в альбом. Мы просто не имели времени, чтобы написать для них тексты. По-моему, мы на пути к следующий альбом, и я был бы рад, чтобы записать еще один, а может и два. Знаете ли, мы достигли той жизненной точки, когда вы не знаете, сколько еще вы можете сделать. Поэтому надеюсь, один… два… три. Все зависит от нашей скорости и производительности. Если будет еще один шестилетний простой, то да, может быть, только один [ухмыляется]».

Это: «Все в этой группе связана с сегодняшнего дня, мы живем в настоящем. Мы никогда не строим планов на будущее; мы просто встречаем новый день, как он есть. Теперь это здорово. Альбом, который вы придумали, очень, очень, очень хорошо. Скоро сделают люди чтобы слышать его, потому что… это SLAYER — пол SLAYER, но все равно SLAYER»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ