Скотт Ян из ANTHRAX: «Засуньте SPOTIFY себе в задницу»

Автор:Анна Ильинa

Скотт Ян из ANTHRAX: «Засуньте SPOTIFY себе в задницу»

Скотт Иэн из ANTHRAX: “Засуньте SPOTIFY себе в задницу”

Гитарист ANTHRAX Скотт Ян (Scott Ian) посетил последний эфир » The Jasta Show «, официальный подкаст фронтмен HATEBREED Джейми Джаста (Jamey Jasta). Несколько выдержек из интервью следуют далее.

Для споров, связанных с фестивалем Rockstar Energy Drink Mayhem в этом году:

«В этом году мы были приглашены в Mayhem. Но мы отказались, потому что нам предложили выступать почти бесплатно. Это абсурдно. «Давайте не имеют денег. Хорошо, но это не наша проблема». Почему мы должны получать за свою работу меньше, чем мы. Это бред какой-то».

О трудностях c участием метал и хард-рок-звезд, с которыми сталкиваются устроители фестиваля:

«Для того, чтобы пригласить хедлайнера… Каждая группа знает, что они могут заработать больше денег в одиночку, чем в компании с кучей других групп на какой-то фестиваль. Каждый, кто осознает положение хедлайнера, может действовать самостоятельно. Теперь эта проблема была на всех фестивалях. Даже в Европе размер штрафов, которые платят лидеров фестивалей, удвоился за последние несколько лет – в карманы-метал и хард-рок исполнителей первого ряда уходят сумасшедшие деньги. Огромные деньги. В противном случае не может быть каких-либо фестивалей. Джон Джексон (John Jackson) – наш агент. Он также один из устроителей фестиваля Sonisphere. Два года назад пришлось отказаться от Sonisphere, прямо во время продажи билетов, так как все считают, что дела идут плохо. Так что мероприятие отменили, решив, что было бы неправильно завышать цены. Само собой, никто не ставит точку на фестивале – может быть, в следующем году, однако, соотношение примерно такой: «Если мы не сможем привлечь хедлайнера, то не будет устраивать ничего в соединенном королевстве и т.н. Нам нужен результат, и он должен быть хорошим». Они пытались, пытались ли вы носить на AC/DC, но ничего из этого не произойдет. Все это очень трудно, если у вас нет этого в первом ряду. Это для меня ясно. Например, чтобы собрать пять-семь тысяч подростков, на стоянке и устроить Warped Tour (гастролирующий фестиваль музыки и экстремальных видов спорта – ред.) это вполне посильная задача. Но если ставишь фестивальные палатки, это другая история. Шесть тысяч зрителей принесет никому денег».

«Идет жесткая борьба за кусок фестивального пирога. Так что мы устраняемся, кроме того, мы должны закончить альбом. На этот раз ХУДОЖНИКА, были хедлайнерами. Но в этом сезоне не IRON MAIDEN, METALLICA и других крупных групп. Такое впечатление, что фестивалей стало очень много, а групп в 2015 году не хватает. Это бросилось нам в глаза. Мы семь лет в этом участие. Наш представитель сказал: «Оставайтесь дома и завершить запись, потому что, когда вы вернетесь в 2016-й, все идет по кругу и после этого будет иметь смысл». Мы согласились с этим планом, и я думаю, что все они сделали правильно».

Для размещения в начале материала ANTHRAX потоковых музыкальных сервисов, как Spotify и Pandora:

«Я не использую Spotify. Я не качаю музыку. Я ничего не знаю об этом. Это хороший вопрос, я задам его нашим менеджером. Как это: альбом «Among The Living», и весь наш старый каталог уже в Spotify? Если это так, то для нас нет никакой пользы. Даже если мы заключить наиболее выгодную сделку, мы все равно не увидят и копейки от Spotify. Поэтому, когда я слышу, что кто-то из музыкантов пользуется такие услуги, я говорю: «так ли это? Но вы поддерживаете компанию, которая дерет с вас три шкуры». Смешно. Они в ответ: «Да, но потому что было так легко отдать свою музыку». А я: «Мою музыку легко получить и без Spotify». Никогда не понимал этого. Этих фирм трахал вас, а вы чувствуете, что у вас с ними все ОК. Странные дела».

«Это Явление существует, я это понимаю. Таким образом, многие знакомятся с музыкой, и я не против. Я не говорю: не давайте наши записи». Замечательно, вы скачали наш альбом, и, возможно, в следующий раз, когда не пройдите мимо наш концерт и купить билет. Я все понимаю. С другой стороны, я из тех парней, которые… я вышел из той эпохи, когда группа может выпустить платиновый альбом. Сколько альбомов стали платиновыми в Америке в прошлом году? Звучит как шутка, не так ли? Так что, берите потоковых услуг и засуньте их себе в задницу. Вот что я думаю об этом. Но это не значит, что я живу в пещере, и кричать: «мы не обращались музыка». Я хочу, чтобы наши записи были там. Я хочу быть максимально доступными для слушателей».

ANTHRAX недавно завершила работу над новым альбом, который выйдет в 2016 году. Это первая запись после «Worship Music» 2011 года.

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ