Режиссер «Сверхзвуковой» хочет снимать фильмы о Arctic Monkeys и The Smiths

Автор:Анна Ильинa

Режиссер «Сверхзвуковой» хочет снимать фильмы о Arctic Monkeys и The Smiths

Режиссёр «Supersonic» хочет снять фильмы про Arctic Monkeys <span id=и The Smiths» />

Британский режиссер Мэт Уайткросс — автор документальной фотографии, о группе Oasis, успешно отшумевшей в кинотеатрах во многих странах, в октябре этого года, — сказал, что хотел бы работать с The Smiths и Arctic Monkeys.

На вопрос о том, каких артистов хотели бы снять такие фильмы Мэтт ответил: «о, Боже, их так много! Люди ведь умирают, в этом году, это какой-то адский год».

«Если брать тех, на которых я вырос, это группа The Smiths. Еще Arctic Monkeys я люблю Том Уэйтс мне тоже нравится. Леонард Коэн был знаковой фигурой в моей жизни… и еще Джони Митчелл», — добавил он.

«Проблема в том, как на самом деле было с Oasis, у них очень много материала, в их жизни был настолько насыщенным, что, как можно говорить о какой-то определенный момент в их истории?»

«О, Джони Митчелл, мне кажется, что вы можете сделать 10 или 20 фильмов. То же самое с Принсом, Боуи или Леонардом Коэном. Как начать и где остановиться?», — пояснил режиссер.

Мэтт Уайткросс также отметил, что объединить братьев Галлахеров к работе над «Сверхзвуковой» было очень сложно, а заново собрать вместе Моррисси и Джонни Марра для фильма о The Smiths будет еще труднее.

«Я думаю, что это будет битва, в которой они убьют только меня, — шутит. — Но сейчас я читаю книгу Джонни Марра и кажется, что уже встречался по крайней мере один раз, и вроде бы никто никого не убил, так что кто знает. Если есть, то я, конечно, готов к работе».

Напомним, что фильм «Сверхзвуковой», вышел в мировой прокат-2 октября 2016 года. в ограниченной форме, что не помешало ему собрать большое количество зрителей. Только в США общая касса (по данным на 6 ноября, превысило 239 тысяч долларов.

Источник: музыкальный журнал Apelzin.ru

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ