Первая металлическая группа в Карнеги-Холл — знакомьтесь, Tengger Cavalry

Автор:Юрий Щербаков

Первая металлическая группа в Карнеги-Холл — знакомьтесь, Tengger Cavalry

Если речь идет о рок-окрестности, ранее удалось это The Rolling Stones, Led Zeppelin и на курятник fikcyjnemu Spinal Tap. Стоит присмотреться mongolskiemu Tengger Cavalry.

Расположенный на таймс-сквер в Нью-Йорке «Карнеги-Холл» — это весьма престижное учреждение. Нечасто в своих стенах гостей-исполнителей, играющих более мощные звуки. Группа The Rolling Stones произошло в 1964 году, пять лет спустя, находясь там Led Zeppelin. Heavy metal был исключением – wybrzmiał в одной из трех концертных залов только в 2001 году благодаря наполовину вымышленной группе Spinal Tap, созданного на необходимости показа программы „The TV Show” в конце 70-х годов. Несколько дней назад что-то изменилось.

Действительно сильные звуки wybrzmiały в Карнеги-Холл в первый раз 24 декабря 2015 года. Во время концерта, представляющего народную музыку, монгольских кочевников на сцене появился солидно звучащий folkmetalowy Tengger Cavalry. Как им это удалось?

Pierwszy metalowy zespół w Carnegie Hall - poznajcie Tengger Cavalry

Родом из Монголии музыканты встретились в 2010 году. Хотя уже много лет живет в Нью-Йорке, не забыли о своей родной стране. В своем творчестве до сих пор используют традиционные монгольские инструменты. На своем счету имеют уже четыре диска: „Sunesu Cavalry” (2012), „The Expedition” (2013), „Ancient Call” (2014) и „Blood Sacrifice Shaman” с этого года. Послушайте последнего и откройте для себя секрет их успеха.

Об авторе

Юрий Щербаков administrator

Оставить ответ