Нико МакБрэйн, IRON MAIDEN: «Я опустился на колени и молился» Брюса Дикинсона

Автор:Анна Ильинa

Нико МакБрэйн, IRON MAIDEN: «Я опустился на колени и молился» Брюса Дикинсона

Нико МакБрэйн, IRON MAIDEN: «Я опустился на колени и помолился» за Брюса Дикинсона

В свежем интервью для Overdrive барабанщик IRON MAIDEN Нико МакБрэйн (Евгений McBrain) ответить на вопрос, думал ли он, что группе пришел конец, когда стало известно, что вокал Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) обнаружена раковая опухоль.

«Ну да, было бы плохо, если бы я сказал, что ни на мгновение не задумался о том, что IRON MAIDEN все кончено», сказал он. «Но, во-первых, я думал о том, что могу потерять друга, а потом уже все остальное. Это правда. Позже пришла мысль: «Не дай Бог, если произойдет худшее, но останется в наследство от 16-альбомы».

МакБрэйн, который является сильным христианином, продолжал: «я Должен быть откровенным, я рассматриваю возможность его ухода, но, слава Богу, это не продлилось долго. Поверьте мне, я встал на колени и помолился, собрал мысли в кучу и решил думать только о хорошем. Я сказал себе: «Если кому-то суждено победить, это Брюс». Он был настолько жив во всем, что делает в этой жизни. Одним словом, я молился за него, и мои молитвы были услышаны, как и молитвы всех, кто знает и болеет за него».

В соответствии с МакБрэйна, диагноз Дикинсона никоим образом не повлияло на ход записи нового альбома IRON MAIDEN «The Book Of Souls».

«Вы знаете, что никто из нас не знал, в каком он состоянии, пока не закончится запись?», сказал он. «Он повторяет весь альбом целиком и в нем вращается, что с ним не все в порядке. Но диагноз был поставлен только после того, как мы записали все трэки. Так что, «The Book Of Souls» специальный альбом для меня и других парней.

Брюс ничего не знал до декабря 2014-го и начала дечение в январе 2015-го.Мы, как и он не знал, что он есть опухоль».

Альбом «The Book Of Souls» дебютировал на 4-й позиции в чарте The Billboard 200 и достиг продаж от 75000 копий до 10 сентября. Может быть, это самая высокая планка, которую достигли IRON MAIDEN, со времен альбома «The Final Frontier», 2010.

«The Book Of Souls», вышедший 4 сентября в Parlophone Records (в США — Святилище Copyrights/BMG), был записан в Париже вместе с продюсером Кевином Ширли (Kevin «Caveman» Shirley) в конце 2014 года. Последние штрихи на запись были наложены в начале этого года.

В мае IRON MAIDEN заявили, что вынуждены отложить тура в поддержку нового альбома до 2016 года. в связи с необходимостью полной реабилитации Дикинсона после успешного курса лечения от рака, болезни

Нико МакБрэйн, IRON MAIDEN: «Я опустился на колени и помолился» за Брюса Дикинсона

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ