Мы читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта «Темные дни» (продолжение: 4-6…)

Автор:Анна Ильинa

Мы читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта «Темные дни» (продолжение: 4-6…)

Читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта “Темные дни” (продолжение: 4-6…)

№ 4: «На следующее утро, На завтрак, я сел за свой дневник. Через несколько секунд, как я ставлю дату в верхней части страницы, до меня вдруг дошло, что это за день – 4 июля. Я много где побывал, но, несмотря на все претензии, в мире нет такого государства, как Америка. Я бы не назвал ни в одной другой стране свой дом. Для меня моя страна-это ее народ, а не тех, которые находятся у власти, и сидит в этой клетке 4 июля, я почувствовал непреодолимый импульс, чтобы быть среди своих людей. До моей жены и друзей, поджаривая хот-доги и гамбургеры, с их холодным пивом и наблюдая за игрой детей во дворе, это мой друг, Эрик. Потом мы все идем в Бороду-парк в Ричмонде, мы сидим на покрывале и смотреть, как зажигают фейерверки.

Я вернулся к своему дневнику с мыслью, что 4 июля никогда больше не будет обычный день для меня. Потом залез под одеяло и заснул…»

№ 5: «Я разъезжаю по всему миру и получать деньги за то, что прыгать и кричать, как клоун, во всякие экзотические места, о которых большинство только мечтают. Честно говоря, это меня удивляет каждый раз, когда подумаешь об этом. Я до сих пор не могу поверить, что люди по всему миру, которые ждут меня и моей группы в своих странах, чтобы увидеть наших тряски в нелепом танце бороду. Поразительно.

Но я все еще не считаю себя рок-звездой, по крайней мере, на этой. Настоящие рок-звезды богаты до неприличия, вокруг них армия красивых женщин или мужчин (или оба сразу), которые готовы для них на все, и они не могут просто так пройти по улице, не боясь быть растерзанными до смерти от рук толпы. Реальные рок-звезды, приглашают самых дивных событий типа еженедельные показы мод в Милане или праздник в Белом Доме. Ни президент США, ни кто-то другой с фамилией Готье, в то время как я не позвонил, так что, хотя я известен, в рамках жанра, которую выполняю, и меня нельзя назвать настоящей звездой.

Я предпочитаю термин «бюджетная рок-звезда». Такие люди внешне выглядят, как настоящие звезды, они изо всех сил пытаются пустить пыль в глаза, будто бы они плавают в том же бассейне, что и большие мальчики и девочки, но тогда и появляются огромные, почти непреодолимые различия. ^ Рок-звезда не может позволить себе потратить лишние деньги на вставную челюсть с алмазным покрытием, гараж, карликовые Крыльцо и Lamborghini (мы даже не тянем несколько шин для таких тачек), или спорная коллекция от импрессионистского искусства из Микронезии. ^ Рок-звезда, скорее всего, никогда не был знаком, тем более, что не приведет роман с супер-моделью. Я Не говорю ничего о собственной яхте или самолете, или членства в какой-нибудь вычурном клуб энтузиастов-любителей автомобилей класса люкс, о которых я говорил выше. ^ Рок-звезда никогда не произносить слова «Погоди-ка секундочку, Престон – меня на другой линии девушка из Малибу».

№ 6: «Это счастливый случай, когда мы с командой, вместо того, чтобы набиться в автобус и долго трясти, путешествия, мы приехали из Норвегии в Чешской республике и за рубежом. Это означало, что мы погуляем остаток дня в Праге, редкая роскошь, о которых я мог только мечтать. Гастролирующие группы, вкалывающие в разгар летних европейских фестивалях, удается мало что увидеть, кроме грязной парковки позади сцены, и это каждый день. Время проходит, в основном, в переездах из страны в страну, голову посещают бесплодные мысли как-нибудь приехать сюда еще раз и полюбоваться на прекрасных сельских видов, которые представляют для пыльными окнами ночного рейсового автобуса, взятого в аренду, по пути на следующий концерт. На туризме много не заработаешь, но в памяти, хотя и будет продолжаться этот великолепный пейзаж, а в конце пути снова в сцене с 40-тысячной толпой. Европейское турне для большинства профессиональных групп нет, осмотра достопримечательностей, в основном – это путь. Перевозка в ночное время выступления в день, а «в выходные» — это еще более длинные движения. Этот образ жизни может завыть…»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ