Мы читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта «Темные дни» (1-3…)

Автор:Анна Ильинa

Мы читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта «Темные дни» (1-3…)

Читаем отрывки из мемуаров Рэнди Блайта “Темные дни” (1-3…)

Воспоминания вокалиста LAMB OF GOD Рэнди Блайта «Темные дни» будут опубликованы на следующей неделе. Книга ожидается с большим нетерпением. Каждый в метал-сообщество хочет, чтобы его прочитать. Блайт упорно молчал пребывания в чешской тюрьме и все, что связано с уголовным преследованием в результате обвинений в убийстве в 2012 году. Люди стремятся выяснить всю историю, которая потрясла весь метал мир три года назад. Рэнди доказал свой невероятный писательский талант и вызвать интерес к своей личности, так что, даже если бы он написал, как он любит арахис, это все же было бы интересным чтивом.

Автор опубликовал несколько коротких отрывков из книги с помощью Instagram, что читатель может попробовать на вкус, что ждет его в магазинах. Вашему вниманию:

№ 1: «Охрана отступила, оставив дверь автомобиля открытой. Я считаю, что она знала, что мне некуда бежать – мы были внутри высоких тюремных стен, и на мне все еще были наручники. Я проскользнул на сиденье к двери, но не слишком резво. Я Не хочу огрести от вооруженного сопровождения в первые три минуты пребывания в тюрьме. Я выгнул шею, чтобы разглядеть, что представляет собой мой новый дом. Снаружи затвор Панкрач, в целом, выглядел довольно хорошо – по крайней мере, насколько я могу судить из своего места. Перед глазами возвышалось аккуратное, вполне нормально, европейское здание в белый цвет. Короткий промежуток от ступеней, ведущих к тяжелой входной двери, окаймляли свежей краской горшки для цветов. Может быть, это место было не так ужасно, как сказал Мартин. Вскоре водитель вернулся с двумя стаканами в руках, один с кофе для себя, другой – с водой для меня. Я поблагодарил его и залпом выпил воду. Он взял мой бокал и стал потягивать кофе. «Жаль, что это происходит с вами», — сказал он, по-хорошему. «Я люблю хэви-метал». Я помахала руками в наручниках, жест, как становится ясно, что «все нормально, приятель, тебе здесь не нравится», и спросил: «Правда ли это? Какие группы ты любишь, братишка?» «Я слушаю, % % ХУДОЖНИКА, FINNTROLL, немного RAMMSTEIN», ответил он. «Кофейку не хотите, пока мы здесь торчим?» «Да, это было бы замечательно». Он пошел к входной двери. Все разворачивалось гораздо лучше, чем я ожидал. Может быть, дальше будет еще охрана и сокамерники любовь к старой блэк-метал. Вскоре он вернулся с чашкой кофе со сливочной пенкой сверху. Я, на самом деле, уже свыклись с черным кофе, но мне не приходило в голову спросить это металлист-охранника принести мне другой стакан. Я сделал глоток – было жарко, и на вкус это божественно. «Спасибо вам большое – я умираю без кофе. Как это звучит по-чешский? Кофе?» спросил я, употребив распространенное европейское слово. «Капучино», ответил он, подняв брови и слегка улыбнувшись. Его лицо говорит: «Ты что, чувак, капучино ни разу не пробовали?»

№ 2: «Как ты, мой друг? Я Рэнди. Как поживаешь?» спросил я, решив опробовать разговорный английский в мутных языка приводит камер номер 505. Человек просто смотрел на меня. Я перешел на более официальный тон. «Добрый день, приятель. Это место просто что-то, не так ли?» Он не сводил с меня глаз, на его взгляд, не было ничего угрожающего, но его смуглом лице было выражение непонимания. «Bonjour, mon ami. Parlez vous francais?» повторил я по-французски, утверждая, что на поверхности знания, полученные на уроках мадам Деньян в старших классах, могут оказаться полезными. Появился нахмуренный взгляд – очевидно, что он не был франкофилом. Я поприветствовал его на японский, и, мне показалось, в его темных глазах появился проблеск понимания, в то время как она молчала. Мой японский-это не страшно. Испанский? Без ответа. Я пробежался по всем приветствиям на иностранных языках, которые мне пришлось узнать во время моего путешествия, не забыли даже ямайский сленг, чем черт не шутит. Но человек не вымолвил ни слова. Может быть немой?

В конце концов, я применил испытанный временем метод, который используют американские туристы в общении с капризными местных по всему миру: я начал говорить по-английски, так что медленно и сильно, как только мог. Все американцы, которые интуитивно чувствуют, что лучше поговорить с сбит с толку уроженцем страны, в которой мы положительно посетим, — это сбавить скорость речи и говорить так громко, что уши закладывало. Конечно, этот прием автоматически дает слушателю возможность понять наш язык. «ЗДОРОВО, Я – РЭНДИ», заорал я, указывая на себя пальцем. «Я ИЗ АМЕРИКИ. РЭЭЭЭН-ДИ. А-МЕР-И-КААА».

№ 3: На следующий день после завтрака Том Селлек, пришел к 505-й с подарком для меня: бумажный пакет с большей частью того, что было в кошельке и в кармане в момент моего ареста. Это был приятный сюрприз, потому что ко мне вернулся несколько вещей, за которые я был очень благодарен судьбе в ближайшие дни. Резинки для волос, карманных карты, на улицах и в метро в Нью-Йорке, лупа Деятельности, различные куски бумаги и карты, кремниевый комплект для зажигалок Zippo, брошюрка с духовных стихов, которые я беру с собой везде, немного взаимозаменяемыми портфель, который я купил в Кристиании (невероятно поселение анархистов в Копенгагене, Дания), с несколько беруш и шесть подписными медиаторами Уилли Адлер из LAMB OF GOD, ручка и блокнотик итальянской фирмы Молестин. Я был рад, что мне ручку и блокнот снова со мной. Я убрал все мои трофеи, я забыл свои страхи и сразу же начал писать.

Теперь чтение собственного дневника вызывает у меня более чем странное ощущение, потому что это не просто отчет о ежедневном тюремном повседневной жизни, но также оценить мое психическое и эмоциональное состояние. Я читаю то, что написал, и чувствовать острый страх, который наполняет меня в эти дни. Вместе с тем, я вижу, пытается сохранить контроль над собой и не жалуются на свою судьбу. Теперь я могу посмотреть на свои чувства со стороны, что я не мог получить в тюрьме. Теперь я могу анализировать мои эмоции и поступки. Благодарю судьбу за это…»

Продолжение следует >>>

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ