Марти Фридман о Мастейне: «В последние месяцы мы несколько раз говорили»

Автор:Анна Ильинa

Марти Фридман о Мастейне: «В последние месяцы мы несколько раз говорили»

Марти Фридман о Мастейне: “За последние месяцы мы несколько раз разговаривали”

Чилийский сайт Кооператива.cl недавно взял интервью бывшего гитариста MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman). Несколько выдержек из беседы следуют далее.

Правда ли, что он не играет материал из MEGADETH в своих выступлениях, потому что не очень горжусь своей работе с группой:

Марти: «Это не правда. Совсем. Я очень, очень, очень горжусь тем, что я делал в MEGADETH.. Я их люблю. Очень сильно. Но это в прошлом. Мне это не интересно бродить по миру и прославлять прошлое. Отклонить. Я с головой во все новое и в будущем, возможно, так будет правильно сказать. Но иногда… Это связано с гитарными вечерами, когда кто-то из аудитории, попросил меня сыграть песню MEGADETH или соло-гитара. Я просто играю по их просьбе. Но я никогда ничего не планируем и не готовится заранее».

Слухи о том, будто он собирается присоединиться к MEGADETH после недавнего ухода Криса Бродерика (Chris Бродерик):

Марти: «ну, я не в этой группе, и не будет в нем быть. Но скажу вам вот что: я нахожусь в прекрасных дружеских отношениях со своими бывшими партнерами, я их люблю как братьев и поддерживаю во всем. Может быть, когда-нибудь, но я не очень балдею от этой мысли».

Были ли попытки со стороны MEGADETH снова привлечь его в группы с тех пор, как он ушел:

Марти: «Да, было, но для меня не является причиной воссоединяться с группой в настоящее время или в будущем. Если нужно будет появляться, я буду предложение, но просто появление рабочих мест в группе не является для меня достаточной причиной, чтобы присоединиться к ней. Должно быть что-то посерьезней».

Трудно ли было справиться с лидером MEGADETH Дэйвом Мастейном (Дэйв Мастейн):

Марти: «Мы всегда были хорошими друзьями. Я не с ним никаких проблем. Но иногда он может быть смешным. Мне с ним не трудно. То есть, мы ладили 10 лет, в то время как я был в группе, и все было замечательно. Так что я не говорю, что он сложный человек».

Что он думает о музыкальной продукции MEGADETH после его ухода:

Марти: «С того времени, как я покинул группу, я ничего не слышал, правда. Я не смотрела на них, так что я в курсе, что с ними произойдет в ближайшие годы. Но я уверен, музыка достойная. Я уверен, что они работают в поте лица, и, кстати, у них полно поклонников в Чили и во всей Южной Америке, так и вообще в мире. Этого достаточно, чтобы считаться хорошей музыки».

Правда ли, что основной причиной ухода из MEGADETH является усталость от выполнения монотонной материал:

Марти: «Это только одна из причин. Я думаю, это не честно по отношению к поклонникам, играть музыку, в которую ты не веришь. Когда я раздумывал об уходе, я понимаю, что я уже не верю в эту музыку. Я Не был счастлив, мне все надоело. Я любил играть на гитаре, но это что-то старомодное, не ведущей никуда, это не рост, так что я просто устал. Но я, все же, пришлось получать деньги за концерты и другие подобные Меня точила мысль, что это просто неуважение к фанам. Они заслуживают шоу, где каждый музыкант выкладывается на 100%, а я чувствовал себя совершенно по-разному в конце концов».

Есть ли дружба между ним и Дэйвом Мастейном сегодня:

Марти: «Конечно. Мы несколько раз говорили в последние месяцы. Мы хорошие друзья».

«Слух», который появится 14-го марта, оправдался, когда в минувшие выходные было официально подтверждено, что MEGADETH наняли ударника Крис Адлер (Chris Adler) из LAMB OF GOD для студийной работы.

Также есть основания полагать, что, кроме Мастейна, Адлер и басиста Дэвида Эллефсона (David Ellefson) в состав группы заливкой бразильского гитариста Кико Лоурейро (Иван Loureiro), известный своей работой в группе ANGRA.

Из MEGADETH ожидают заявления о том, который постоянно будет заменить недавно уволившихся барабанщика Шона Дровера (Shawn Drover) и гитариста Криса Бродерика.

Группа формирует окончательный состав для записи следующего студийного альбома. 10 марта Мастейн сообщил в Twitter, что «он был в восторге, прослушивая претендентов на место нового гитариста»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ