Крис Адлер никогда не будет заброшен на LAMB OF GOD в название MEGADETH

Автор:Анна Ильинa

Крис Адлер никогда не будет заброшен на LAMB OF GOD в название MEGADETH

Крис Адлер никогда не покинет LAMB OF GOD ради MEGADETH

Барабанщик LAMB OF GOD и MEGADETH Крис Адлер (Chris Adler), дал интервью в последнем номере official podcast фронтмен HATEBREED Джейми Джаста (Jamey Jasta). Ряд выдержек из беседы следует далее.

О сочинении песен для нового альбома MEGADETH:

«Большая часть материала, который я получил от Дэйва Мастейна (Dave Mustaine)… мы тогда были в круг… круг австралийского LAMB OF GOD… это, послал им 10 демо, и он хотел, чтобы я сразу после возвращения из тура объединены в процессе написания песен и записи. Так что я почти не было времени для репетиции, что, как правило, этот вопрос мне пользу, так как я не хотел, чтобы заучивать песни сами по себе; в конце концов, мне нравится там абсолютно не все. Я сказал ему точно, еще до отъезда из Австралии… Я сказал: «во-первых, я не имею возможности репетировать эти демо, потому что, как известно, в туре не так много времени, чтобы играть на своем инструменте в перерывах между концертами… Так что я буду работать с ними в свой симулятор за кулисами, и этот процесс будет длительным. Мы не можем играть весь сет сразу. И, скажу честно, что-то от материала, из меня, честно говоря, не нравится. Я знаю, что ты позвал меня, потому что я являюсь большим поклонником MEGADETH, но с моей стороны это не желание получить легкую работу». Он понял все правильно. Он ответил: «Друг, если тебе что-то вам не понравилось, чтобы рассмотреть все более тщательно. Давай что-нибудь выкинем. Давай, добавим скорости. Изменим длину песни. Будем делать, что нужно». Так что, в процессе… все было здорово. Мы работали два месяца по 10-14 часов в день, это долгий путь проб, переоборудование, изменение длины, скорость и многое другое. Люди приходили и уходили в процессе работы, но все, на самом деле, произошло между мной и ними».

«Когда я впервые услышал его демо, все было хорошо сыграно и есть драм-машина).. всякие там драм-семплы и так далее. Это был совершенно не мой стиль игры. Было ощущение, что от шока остался один грохот-основной ритм. И я совсем не хотел делать что-то в этом духе. Я сразу вынес этот вопрос на обсуждение: «Слушай, я очень благодарен вам за приглашение. Но ты позвал меня, потому что кто-то рекомендовал меня или слышали ли вы для моей игры, и ты хотел услышать что-то похожее на вашу запись. В конце концов, то, что написано на демо, совсем не повезло… очень».

Прислушивался ли Дэйв Мастейн до предложения, в то время как сочинялись песни:

«Всегда, когда вы работаете с такими людьми, которые после многолетней карьеры, вы знаете — они знают, чего хотят и куда положить свои усилия. И он, в частности, есть четкое видение, что это MEGADETH. И никто… никто в этом мире не может сказать Дэйву Мастейну, что это MEGADETH. Но он открытая душа. Вот, например, мы делали кавер на песню » FEAR «Foreign Policy» – такой старый панк-мотивчик. Это было весело. Это панк-рок. Мы ее быстро разучили… провел с ним один день. И я решил добавить сюда двойную бочку. Он остановился в середине игры, и воскликнул: «Эй-эй, что там с двойной бочкой? Это же панк-рок-песня. Ты что делаешь?» А я в ответ: «Да, панк-рок. Но это СТРАХ были панки, а MEGADETH — метал группа. И это MEGADETH. Давай сделаем это по-нашему». И мы переключились на другие вещи. На следующий день мы вернулись на эту песню. Он сказал: «Так. Я вот подумал вчера вечером. А разве не прав, мой друг. Давай играть в игру, как MEGADETH».

Как и его партнеры LAMB OF GOD откликнулись на предложение играть в MEGADETH:

«Первое, что я сделал после разговора с Дэйвом Мастейном, он связался с ребятами из LAMB OF GOD на предмет, что они думают о нем? Я не хотел, чтобы ситуация выглядела угрожающе. Как будто вы будете оставлять на LAMB OF GOD или что-то подобное. Если это не вопрос «то или это», я бы выбрал LAMB OF GOD. Это мое творение. Работал с MEGADETH, как нянь чье-то чужое дитя. Мне нравится там, но это… не дом для меня. Повторяю, если не вопрос выбрать, я останусь с ребятами. Я бы Не хотел вообще думать так. Я спросил, есть ли у кого возражения или неясные сомнения по этому вопросу… что-то? Но все одобрили мое решение. Потому что они знают на все сто. Они знают, что я до четырех утра и слушать MEGADETH. «Это круто, чувак, только в путь!»

О планах гастроли с MEGADETH:

«Все мы принимаем тот факт, что… мы не молодеем, и все мы в равной степени успешными, и мы можем в разное время быть в разных местах, и, вместе с тем, все останутся довольны. Если добраться до нестыковок в графике, я скажу Дэйву: «Слушай, я могу порекомендовать вам знакомых ударников, попробуй». Одна накладка уже есть. В Японии будет шоу с Дэйвом, которого я не могу присутствовать, потому что обещал присутствовать на семейном концерте с братом Уилли (Willie Adler, гитарист LAMB OF GOD). Так что LAMB OF GOD провели этот уик-энд. После двухлетняя годовщина выпадает именно на эту дату. Совпало так, что MEGADETH играют в этот вечер на фестивале Loud Park в Японии.

Кто будет сидеть за ударной установкой MEGADETH в отсутствие Криса:

«Их драм-техник Тони Лореано (Tony Laureano) отличный барабанщик. Он некоторое время играл в DIMMU BORGIR. Он был очень талантливый. Я думаю, что группа имеет запасных вариантов, и иногда они могут без меня. Дэйв сказал, что это с самого начала. Я предупредил: «Я буду чертовски занят с LAMB OF GOD в ближайшие год-полтора. Я постараюсь играть с вами максимальное количество концертов, но возможны ситуации, когда вам необходимо отпроситься у вас». Он ответил: «Ничего, я буду ждать тебя». Я думаю, что ему нравится работать со мной, и мы посмотрим, как все пойдет».

О неудачной попытке собрать классический состав MEGADETH времен «Rust In Peace» с Ником Мензой (Nick Menza) — ударные и Марти Фридманом (Marty Friedman) — гитара:

«Я мало что могу сказать о нем. Понятно, что было множество причин, почему этого не произошло. Я Не могу сказать ничего плохого о Nike. Я слышал, в прессе он искренне пожелал мне удачи. Я знаю, что они с Дэйв работает над какой-то материал. Мои любимые записи, это записи с участием Ник. Он потрясающий барабанщик. Теперь я заучиваю наборы, пытаюсь повторить его партии, и они очень сложные. Он является мастером. И даже после первого звонка, Дэйв, когда я собрался с мыслями и мы неделю тщательно обсуждены моего прихода в группу, я спросил: «Я, конечно, не менеджер, но неужели вы не знаете, что каждый хотел бы видеть Марти и Ника, в группе, не так ли? Я с радостью играл в MEGADETH, но как фанат, я хочу быть уверен, что люди хотят». Он ответил: «Я точно знаю, господи, я знаю».

Кроме Мастейна и Адлер студийный состав MEGADETH входят оригинальный бас-гитарист Дэвид Эллефсон (David Ellefson) и бразильского гитариста Кико Лоурейро (Иван Loureiro) из ANGRA.

Среди названий песен для нового альбома группы, который продюсируют Мастейн и Тоби Райт (Toby Wright, ALICE IN CHAINS, KORN), находятся «The Emperor Has No Clothes», «Tyranocide» and «Poisonous Shadows». В последнем трэке звучит фортепьянная партия Кико и оркестровая аранжировка Ронна Хаффа из Нэшвилла, отец бывшего продюсер MEGADETH Данна Хаффа (Dann Huff). MEGADETH также записали две кавер-версии в ходе записи нового CD: «Melt The Ice Away» от БАДЖИ и вышеупомянутые «Foreign Policy» от СТРАХА

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ