Кори Тейлор: Путь ХУДОЖНИКА, и Джои Джордисона разошлись бы неизбежно

Автор:Анна Ильинa

Кори Тейлор: Путь ХУДОЖНИКА, и Джои Джордисона разошлись бы неизбежно

Кори Тэйлор: Пути SLIPKNOT и Джои Джордисона разошлись бы неизбежно

Living Out Loud – LA недавно провел интервью с вокалистом ХУДОЖНИКА/STONE SOUR Кори Тэйлором (Corey Taylor). Пара выдержек из беседы следует далее.

Оставив ударника Джои Джордисона (Joey Jordison) из ХУДОЖНИКА в декабре 2013 года:

«В начале все было очень сложно. Мы просто не хотели ничего делать. Расставаясь с Джои, мы руководствовались необходимостью; мы идем по разным дорогам, и так больше не может продолжаться. Честно говоря, это все, что я могу сказать по этой теме. Но еще одно: продолжать дело без него, является одной из самых больших проблем, выпавших на нашу долю. А также, в значительной степени, это после смерти Пола (Paul Gray, бывший бас-гитарист ХУДОЖНИКА). Но, как всегда, делаешь несколько шагов, и становится легче. Это совсем не лучший вариант, так как не заклинание, но время берет свое. С новыми парнями, Jay Уайнбергом (Jay Weinberg, ударник) и Алессандро Вентуреллой (бас-гитарист, Alessandro ‘Vman’ Venturella), ситуация пошла по сценарию 2.0, можно сказать, вошел во второй этап карьеры ХУДОЖНИКА. Теперь все по-другому. Что-то нам это более интересно, но это горькая радость. Так как у меня двое друзей, с которыми «мы сидели в окопе», они подставляли плечо, чтобы я мог подняться выше, и вот, вы потеряли одного, а расстаешься с другим. Это сложно, друзья. Время От времени вспоминаешь об этом. Несмотря на то, что сейчас я играю с двумя отличные ребята, они не понимают до конца этот труд, и жертвы, которые сделали нас. Тем не менее, они уважают не только группы, но и от музыки, которую мы делаем вместе, потому что они являются поклонниками – они стали как поклонников ХУДОЖНИКА и выросли в наше творчество. Они имеют абсолютное уважение к тому, что нашей группе, и за что мы стоим. Они никогда не будут просить слишком много, чтобы не найти никого в очереди. Они были очень почтительны, и это имеет огромное значение для нас. Начиная от «Iowa», уважение не пустое слово, и они все время демонстрируют это. Так что, в некоторой степени, легче наш путь».

Были ли ХУДОЖНИКА, моральное давление, записывая альбом «.5: The Gray Chapter»:

«Наша группа является уникальной и всегда была такой. Многие люди в мире до сих пор не понимаю, чем мы видим нашу цель, и это нормально, потому что, чем больше работаем, тем меньше нас волнуют чужие шт. Я думаю, что в этом секрет нашего выживания. Нам четко видна наша индивидуальность. Непонимание отдельных людей, не меняет нашего отношения к самим себе. И когда имеет такую прочную основу, остается только, чтобы сохранить равновесие. Конечно, мы нервничали, когда пришли в студию, но с самого начала мы знали, что будет делать что-то особенное. Может быть, люди ожидали другого, но, в конце концов, мы, группа, не пришли, чтобы отпустить то, что нам не понравилось – это все. Если мы не уверены, мы не можем пойти дальше. Сегодня мы это мы. В целом, сильного давления не было. Мы уже давили сами на себя, работает над альбом, который мы хотели бы услышать. Мы никогда не обращаем внимание на влияние третьих стран. Поэтому мы записали «Iowa», как нам было нужно, и с альбома «Vol. 3» – он тоже повернулся, как мы того хотели. Мы всегда были очень гибкими, возможно, это влияет на нашу работу. Мы из Среднего Запада, и никогда не увиливаем от тяжелой работы – никогда. Мы были настойчивы с самого начала, и показал свой первый альбом. Причина в том, что мы не должны отступать перед трудностями, и это самое главное. С другой стороны, тот факт, что эта группа отличается от других. Я Не могу описать на словах, или на бумаге, мне это и ни о чем. Люди должны смотреть на нас и спрашивают: «Что, черт возьми, это?» Мы, конечно, не было продано четыре миллиона копий первого альбома. В этом нет никакого смысла. Мы просто не похожи на других, мы превзошли всех своей необычностью… Посмотрите на нас с точки зрения развлечения или творчества – в группе есть что-то притягивающее. Любят ли нас люди или не ненавидят, они должны считаться с тем, что позже, в 16 лет, мы продолжаем делать это, и мы все более и более крутой. Трудно укладывается в голове».

Как удается участвовать во многих проектах одновременно:

«Иногда это изматывает, но я человек, который не будет вмешиваться в то, что ему не нравится. Если я не получаю удовольствия, я спасти дело в стране. Я отверг так много разных вещей – возможности, проекты и все остальное – не потому, что не мог найти в них место для себя, а потому, что у меня нет достаточно времени. А я знаю, если у вас нет времени, я не могу выложиться на вершине своих возможностей. Так что, как глупо бы это не звучало, я занимаюсь много, если найду время, будет сосредоточена на том, – это касается книги, альбомы, гастроли и т.н. Честно говоря, я сейчас в той жизненной точки, когда я могу позволить себе быть с семьей, а это уже совсем другое. Очень-очень редко я часть от своих родных, так что я счастлив в этом отношении. Это мне помогает».

Альбом «.5: The Gray Chapter» был распродан в количестве 132000 копий в первую неделю продаж в США и занял 1-е место в рейтинге The Billboard 200

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ