Jason Newsted, он использовал трюки, чтобы добраться до Metallica

Автор:Юрий Щербаков

Jason Newsted, он использовал трюки, чтобы добраться до Metallica

Басист, в конце концов, предал, как в 1986 году ему удалось победить на 50 соперников, желающих играть с Джеймсом Hetfieldem, Кирком Hammettem и Ларсом Ulrichem.

Metallica после трагической смерти басиста Клиффа Бертона в 1986 году, немного колебалась, продолжать ли игру. Когда музыканты, наконец, на это решились, желающих на его место было много. На слушания пригласили до 50 человек. Jason Newsted был последним из них, и, тем не менее выиграл. Музыкант рассказал, как это произошло в программе „That Metal Show”.

Должен был играть последним. Призвали 50 человек, а я играл в последний раз. Я изучил песни, которые играли по Ozzym. Нашел сет-лист Metallica с этого концерта, и написал на них „я Знаю эти песни, Ларс”. А он: „Братан, это наша setlista!”. Я сделал вид, что ничего не знаю „О, кто бы мог подумать?”. Он дал мне шанс. Позвонили мне вечером, я вернулся через два дня и отыграли еще четыре песни.

Трюк или просто Джейсон хорошо хорошо подготовился?

В Хэллоуин 1986 году сыграл последний концерт с великолепный сюжет, and Jetsam и загрузил бас с оборудованием для моего форда. Одиннадцать дней спустя я играл на wyprzedanych до последнего места концертах в Японии в Будокан!

И так было еще 15 лет, когда Jason Newsted решил уйти из Metallica.

Об авторе

Юрий Щербаков administrator

Оставить ответ