Игорь Кавалера: Те, кто сейчас играют в SEPULTURA, «компрометируют» название группы, так как продолжают заниматься без меня с Максом

Автор:Анна Ильинa

Игорь Кавалера: Те, кто сейчас играют в SEPULTURA, «компрометируют» название группы, так как продолжают заниматься без меня с Максом

Игорь Кавалера: Те, кто сейчас играют в SEPULTURA, “компрометируют” имя группы, поскольку продолжают дело без меня с Максом

Грег РаМар из Антигероем Magazine поговорил с SEPULTURA/CAVALERA ЗАГОВОР Игоря Кавалера (Igor Cavalera). Интервью прошло 3 мая в The Regency ballroom в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Игорь ответил, было бы счастливого конца «книги» SEPULTURA, если бы была дописана «последняя глава»: «я Не уверен, мой друг. Я думаю, что все меняется… Не знаю, может состояться воссоединение SEPULTURA в классическом составе. В этот момент мы с Максом (Max Cavalera, вокалист/гитарист SEPULTURA/ ЗАГОВОР CAVALERA) отрываемся в CAVALERA, до сих пор играем песни, которые они написали в детстве, например, «Troops Of Doom», и другие подобные. Так что мне не ясно, зачем нам это объединение, хотя поклонники, безусловно, хотят этого. Для меня, моя личная встреча – я и Макс, а в суть всего происходящего. Так что мы начали, так и закончили.

В отношении наследия SEPULTURA Игорь сказал: «Конечно, мы гордимся тем, что все, что они сделали с SEPULTURA. Но в то же время… не дает мне покоя одна вещь, а именно: те, кто сейчас играют в SEPULTURA, компрометируют имя группы среди поклонников, так как продолжают заниматься без меня и Макса. Но это не уменьшает важность наследия. Здесь нет ничего, чтобы сказать, мы только должны слушать музыку и продолжать делать то, что мы делаем «.

Игорь покинул SEPULTURA в июне 2006 года. из-за «творческих разногласий» с другими членами группы. Во-первых, он взял отдых от тур бизнеса для того, чтобы быть в одиночку, со второй женой и сыном (родился в январе 2006 г.), а пять месяцев спустя объявила об уходе.

В 1996-м Макс бросил SEPULTURA, после того, как остальные участники приняли решение уволить менеджера группы Глорию, жену Макс.

Гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser), комментируя вопрос о возможном воссоединении группы в классическом составе, в интервью для «Capital Chaos TV 12 мая этого года: «Я уважаю наше прошлое, но я не зацикливаюсь на нем; я не узник своего прошлого. Я очень сильно чувствую в данный момент… Я уважаю прошлое, жить в настоящем и видеть будущее, где мы не будем копировать или дублировать то, что уже сделано, и что не суждено случится снова».

Он продолжил: «у меня прекрасные воспоминания от работы с Макса и Игоря, мы действительно сделали что-то особенное, но они выбрали свой путь уже очень давно – Max в 1996-м, Игорь – десять лет спустя, в 2006-м, — я надеюсь, что они счастливы в своем выборе, мы только должны соблюдать хорошие и плохие факторы на этот выбор. В момент ухода Макс держал в руках все бразды управления всей структуры группы, которая SEPULTURA выстраивали 10 лет – наведенные мосты доверия с лэйблом, агенты, пресс-релизы. Он забрал все это с собой. Мы, например, сделаны из плохих парней в этой ситуации, а Макс разыграл из себя жертву, и воспользовался этим. Но мы прошли через это. Для нас это было улучшение, мы знаем исключительно для бизнеса и управления, и как заботиться о себе. Сейчас мы находимся в гораздо лучшем положении; это, несомненно. Несмотря на то, что мы играли на стадионах и продавать кучу альбомов, наше положение в конце пребывания на Макс с нами был плачевным; это был детский сад, мы были как дети, дерущиеся за торт. Ситуация была дурацкая. Но, как я уже сказал, сейчас мы более успешны, мы можем наслаждаться собой, когда вы выходите на сцену, и мы смотрим друг другу в лицо с уважением. Это не только вопрос денег».

Киссер добавил: «Люди, которые продавливают встречи, видя в SEPULTURA деньги в один проект, а такого не было. Я не буду частью какой-то обман, я не хочу лгать себе и поклонникам. Я не оставляю дома, семьи и детей, только для того, чтобы быть клоуном на сцене. Я предпочитаю быть собой, нравится вам это или нет. Делайте и думайте все, что хотите, мы не заставляем любить или ненавидеть нас.

Я думаю, что речь идет об искусстве в целом. Мы имеем дело с ним в течение всей нашей карьеры, независимо от состава. Мне кажется, SEPULTURA отвечает на вызовы, а у нас их много. Мы только что вернулись из Лас-Вегаса, где он играет со Стивом Вайем (Steve Vai) на фестивале Rock In Rio. Это отличное испытание, выросли люди, музыканты и группы. Хорошо, что нам представляют таких возможностей, спустя 30 лет, мы по-прежнему создаем что-то новое, а не платить за старое для небольшой кучки людей, возомнивших, что они знают о SEPULTURA больше, чем мы сами»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ