Фил Ансельмо и Down изгнаны с фестиваля FortaRock

Автор:Юрий Щербаков

Фил Ансельмо и Down изгнаны с фестиваля FortaRock

Фронтмен групп Down и Superjoint (а когда-то Пантера) несет реальные последствия своего поведения во время Dimebash.

Только вчера мы писали об инициативе, чтобы удалить Down из состава фестиваля Download в Великобритании. Организаторы голландского FortaRock не нужны петиции и подписей, чтобы отменить выступление Фила Ансельмо и его группы. В их официальном заявлении говорится:

После последних трюки Фила Ансельмо во время Dimebash в США его команда Down не приветствуется на FortaRock. Ансельмо закончил выступление нацистским миром и кричал о „белой силе”.

Мы консультировались с разными людьми, потому что мы хотели принять решение, подтвержденное фактами. На их основе мы решили отменить выступление. Мы хотим четко показать, что нет места для расизма и фашизма на FortaRock.

В этом году фестиваль пройдет 4-5 июня в Неймеген. Даже без Down : не будет: его звездами будут Volbeat, Megadeth, Within Temptation, Disturbed, King Diamond…

Phil Anselmo i Down wyrzuceni z festiwalu FortaRock

В конце января бывший вокалист группы Pantera (в настоящее время в Down и Superjoint) Фил Ансельмо показал себя с худшей стороны. При Dimebash, 22 января 2016 года в Голливуде, пьян он кричал: „белая сила” и выполнял связанные нацистами жест (видео с этого niechlubnego выступления вы можете увидеть после нажатия на ссылку выше). И хотя потом извинился, не все ему верят. Быть может, потому, что это были не первые такие жесты со сцены исполняет музыка.

Об авторе

Юрий Щербаков administrator

Оставить ответ