FEAR FACTORY представили лирик видео на трэк «Soul Hacker» с нового альбома «Genexus»

Автор:Анна Ильинa

FEAR FACTORY представили лирик видео на трэк «Soul Hacker» с нового альбома «Genexus»

FEAR FACTORY представили лирик-видео на трэк «Soul Hacker» с нового альбома «Genexus»

Официальное лирик-видео на песню «Soul Hacker» из лос-анджелеса кибер-металлеров FEAR FACTORY вы можете увидеть далее. Трэк входит в новый альбом группы «Genexus», который выйдет 7 августа через Nuclear Blast Entertainment.

«Мы выбрали «Soul Hacker», как первый сингл, потому что он был тяжелым, ритмические и хорошо запоминается», — прокомментировал ситуацию гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares). «Здесь можно услышать настоящую агрессию в голосе Бертон (Burt C. Bell, вокал), а в остальной части альбома еще больше. Нам кажется, людям понравится эта песня, и вся запись в целом; она разнообразная, мелодичная, агрессивная и тяжелая».

Казарес продолжает: «мы хотели сделать этот клип, интересно, чем типичный лирик-видио, так что включили фрагменты живых выступлений с последних туров и кадры нашего исполнения песни по телевидению. Мы надеемся, ребята, вам понравится!»

Следующий после альбома «The Industrialist» на 2012 год. «Genexus» был изготовлен опытный партнер FF Рис Фалбером (Rhys Fulber) вместе с Дино Казаресом и Бертон K. Белл. Информации занимается Энди Снип (Andy Sneap, ARCH ENEMY, TESTAMENT, ВЫХОД, MACHINE HEAD). Оформление диска снова поручили Энтони Кларксону (Anthony Clarkson). Партии ударных для «Genexus» исполнил Майк Хеллер (Mike Heller, MALIGNANCY).

«Слово «Genexus» состоит из двух других — «genesis» (европа. рождения) и «nexus» (лат. связи)», — объясняет Бертон. К. Белл. «Это означает новый этап в эволюции человека — движение человека к «механической» стадии существования. Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil, знаменитый американский изобретатель и футуролог. — ред.) предсказал появление такого рода до 2045 года. «Genexus» — термин для это следующий этап развития, где люди, машины, а также машины — люди, и различия незаметны для невооруженного взгляда».

Он продолжил: «Этот альбом рассказывает о мышлении, мышление и борьба поколения Genexus. Разумные машины, пришел в наш мир, и она нуждается в свободе от своих создателей. Она борется, как и человек на протяжении всей своей истории. Это история о каждом из нас».

Казарес: «Мы чувствуем, что этот альбом был более особенным для FEAR FACTORY. С одной стороны, мы не хотели бы скопировать для себя, с другой — сохранили свой классический подход к FEAR FACTORY, и это примирит древние и молодые поклонники группы. Резкие, мелодичные и механические элементы остались нетронутыми, они звучат более четко, чем когда-либо прежде.

Берт и я продюсировали этот альбом с Рисом Фалбером. Мы также прибегли к помощи метал-кудесника Энди Снипа при сведении.

Я хочу поблагодарить всех, кто внес значительный вклад в создание этой записи. Скорее бы люди его послушали».

На вопрос, какой смысл в будущий альбом, первый после подписания контракта с Nuclear Blast, Казарес ответил: «Мы все те же. Мы играем в «кибер-метал», назовите это, как хотите. Наша музыка это куча убойных рифов, двойная бочка, прекрасный мелодичный вокал Бертона. Концептуально это футуристическая история борьбы человека и машины, но мы хотели, чтобы все было, как в реальности, чтобы все знали, кто мы и что мы».

В 2015 году исполняется 20 лет с момента выхода классического альбома FEAR FACTORY «Demanufacture». Что праздновать юбилей, когда в группе остаются только 2 участника из оригинального состава? Дино объяснил: «В группе осталось два основных участника. Душа машины живет, а то мы с Бертоном. Не думаю, что что-то реально изменилось».

Он продолжал: «Каждый наш альбом, чем-то отличается от других. В начале нашего первого альбома «Soul Of A New Machine» мы черпали вдохновение в дэт-метале с небольшим уклоном в индастриал. Второй альбом «Demanufacture» стал классическим… С любой учетной записи, мы меняемся. «Obsolete» — совсем другое, если вы понимаете, что я имею в виду. Но большая часть меня еще там, страсти по-прежнему там, певучий голос Бертона — там. В этом весь смысл».

FEAR FACTORY недавно расстались с басистом Мэттом ДеВриесом (Matt DeVries, бывший гитарист CHIMAIRA, SIX FEET UNDER) и заменили его на Тони Кампоса (Tony Campos, SOULFLY, STATIC-X, ПРОНГ, MINISTRY).

FEAR FACTORY отправятся в совместное турне с COAL CHAMBER в июле

FEAR FACTORY представили лирик-видео на трэк «Soul Hacker» с нового альбома «Genexus»

FEAR FACTORY представили лирик-видео на трэк «Soul Hacker» с нового альбома «Genexus»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ