Европа предает, кто вдохновил «The Final Countdown»

Автор:Юрий Щербаков

Европа предает, кто вдохновил «The Final Countdown»

Шведский коллектив Europe для многих людей ассоциируется только с одной дорожкой. Вокалист Joey Tempest показал, без кого хит „The Final Countdown”, чтобы не возник.

Во всем виноват… Дэвид Боуи , – сказал вокалист Europe в недавнем интервью FOX411. От него все и началось. Его сингл „Space Oddity” 1969 года было первой записью, которые он купил, как ребенок. Joey Tempest вспоминает:

Нам пришлось ехать около 20-30 минут на поезде, чтобы добраться до музыкального магазина. Я помню, как мои друзья говорили о этом треке. Когда я это услышал, я подумал, что должен его иметь.

На этом роль участием дэвида боуи в истории группы Europe не закончилась. Это правда, что он более 15 лет спустя вдохновил „The Final Countdown”?

Да, это правда. Он был очень увлечен космосом, что завораживало меня. Дэвид Боуи, говорящий о выброс в медной коробке – это на меня подействовало. У меня это в голове, когда я начал работу над текстом „The Final Countdown”. Сначала у меня была музыка, я играл и играл в своем подвале. Я пел вещи, прежде чем дошло до „финального отсчета”, что очень устроило. Я думал, что мир расширяется, и его мы покидаем, мы отправляемся в космос. Слова „Space Oddity” загорелись этой идеей.

Вдохновение текста вы уже знаете, ниже вы можете сравнить тоже звучание этих двух песен.

Хит Europe поставляется с их третьего студийного альбома с 1986 года. Весной этого года в магазины попала их десятая, długogrająca альбом „War of Kings”. 4 декабря 2015 года выйдет ее специальное издание.

Об авторе

Юрий Щербаков administrator

Оставить ответ