Джон Фрушанте (ex-RHCP) выпустила 6 альбомов бесплатно

Автор:Юрий Щербаков

Джон Фрушанте (ex-RHCP) выпустила 6 альбомов бесплатно

24 ноября 2015 года, в сети появилось множество нового творчества Джона Фрушанте. Почему музыкант не хочет за это денег?

Несколько месяцев назад Джон Фрушанте заявил, что больше никогда ничего не выпустит. Тогда был rozżalony. Когда эти чувства немного ослабли, оказалось, что немного изменил свое намерение – не опубликует ничего с помощью какой-либо лейбле. К счастью! Потому что есть что слушать.

Бывший музыкант Red Hot Chili Peppers создает, в принципе, без перерыва, и именно в социальных soundcloud.com и bandcamp.com 24 ноября 2015 года предложил своим поклонникам без каких-либо обвинений шесть альбомов. Почему Джон Фрушанте это сделал? Все переводит в длинном открытом письме, которое разместил на своем сайте.

Когда кто-то публикует музыку в издательстве, они продают ее, не дают. Искусство-это вопрос подачи. Если я спою другу песню, это идет от сердца, бесплатно. Это давать. Если что-то продаю, мы не говорим, что то, что я вам дал.

На этом признания не ограничивается. Критикует кроме того, нынешнее положение вещей.

Артисты, которые записывают, „дают” аудитории музыку через куплю-продажу. Это происходит на протяжении стольких лет, что мы думаем, что те, кто продают, так любят свою аудиторию. А они просто агрессивно продают себя, свой имидж и личность слушателям. (…) Дарить людям музыку в интернете сегодня часто и это хорошее напоминание, что художественная экспрессия-это всегда что-то для кухни, не брать ли на продажу. Продажа-это зарабатывание денег, а художественная экспрессия, создание для того, чтобы отдавать.

Джон, спасибо, что сам он по-прежнему имеет своих слушателей. Не считает, что „небольшая аудитория, это żądna аудитория” и передает им шесть подарков. Ниже вы найдете два из них – диска „Renoise Tracks 2009-2011” и „4-Track Guitar Music”.

Об авторе

Юрий Щербаков administrator

Оставить ответ