Джин Хоглан для DARK ANGEL: «Мы постараемся записать самый зубодробительный альбом»

Автор:Анна Ильинa

Джин Хоглан для DARK ANGEL: «Мы постараемся записать самый зубодробительный альбом»

Джин Хоглан о DARK ANGEL: “Мы попытаемся записать самый зубодробительный альбом”

Легендарный экстремальный метал барабанщик Джин Хоглан (Gene Hoglan, TESTAMENT, DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD, DEATH, DARK ANGEL), который недавно дал интервью Калебу Смит из новой зеландии подкаст «The Sick Room».

Говоря о студийных сессиях, во время которого были написаны песни для долгожданного альбома DARK ANGEL, Хоглан, отметил: «Мы не торопимся. DARK ANGEL хочет, чтобы накопить капитал на то, что заработали в 2014 году…. И если это означает, что мы должны… Мы не сидим без работы – мы даже пытаемся его ускорить – но нас никто не называл; мы просто хотим записать по возможности лучший альбом. Всему свое время. DARK ANGEL будет делать все, что от нас зависит. В результате будет убойная запись, и, я надеюсь, сумасшедший круг, в котором мы дадим тепло… Что касается даты релиза, я даже не могу примерно сказать. Я только смотрю, когда наступит подходящий момент, и мы закончим запись крутой альбом, выпущенный который волнует меня гораздо меньше».

Касаясь замысла DARK ANGEL, воплощенном в новом альбоме, Хоглан сказал: «Мы с Джимом Дуркином (Jim Durkin, гитара), мой творческий партнер, много работаем над этим… мы хотим, чтобы ошеломить людей. У нас есть несколько слов: «О, хорошая запись. Да, это здорово. Эти ребята вернулись. Супер. Отличный альбом». Нет. Мы хотим представить что-нибудь уничтожающее, и думаю, что этого хочет каждая метал группа. Джим Дуркин здорово поставляется с рифами, а я… тоже все еще не изношены. Рифы должны быть ускорена, упрямый, злобными. Здесь должно быть все, что вы ожидаете от DARK ANGEL. Зонды и многое другое. Пока это все, что можно сказать об альбоме. Это не то, чтобы: «вот они вернулись и теперь звучат, как и все остальные». И наоборот. Мы звучим, как DARK ANGEL. Мы постараемся записать самый зубодробительный альбом. Он не будет слишком тяжелым, слишком броский, ударные биты, не будет откровенно с ума…»

Он продолжал: «Когда мы записывали «Darkness Descends» (1986), у нас не было правил. Мы были детьми в эти дни, и нам было наплевать на все: «вокал должен быть таким-то», или «ты должен писать». У нас все шло естественно. Я думаю, что сейчас мы придерживаемся правила. С годами все становится более регламентированными, например, если ваш вокалист рычит, это означает, что дэт-метал-группа; если кричит – значит, это трэш-метал. Мне кажется, все эти категории весьма произвольно введенных, и вряд ли ТЕМНЫЙ АНГЕЛ подходит кто-то из них. Вот почему мы называем себя «кофеин-металл», по крайней мере, мы, как несколько кофеиновых таблеток или лекарства от запоя или что-то в этом роде».

DARK ANGEL образца 2015 года:

* Джин Хоглан (ударные)
* Эрик Мейер (Eric Meyer, гитара)
* Джим Дуркин (гитара)
* Рон Райнхарт (Ron Rinehart, вокал)
* Майкл Гонзалес (Michael Gonzalez, бас)

DARK ANGEL выпустили два альбома с вокалист Дон Доти (Don Алексеев) – «We Have Arrived» (1984) и «Darkness Descends» (1986). Затем, после его ухода, вокал заступил Рон Райнхарт, после короткого общения с Джимом Драбосом (Jim Drabos) в 1987 году. Группа выпустила еще два полноценных альбома — «Leave Scars» (1989) и «Time Does Not Heal» (1991) – и после этого распалась в 1992 году. Райнхарт, Хоглан и Мейер снова собрались в течение десяти лет, но были вынуждены временно отказаться от своих планов из-за проблем со здоровьем у вокалиста

Живое исполнение DARK ANGEL

Джин Хоглан о DARK ANGEL: “Мы попытаемся записать самый зубодробительный альбом”

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ