Джеймс Хетфилд, METALLICA: «Вы невзлюбили меня, если знала, что я вытворял»

Автор:Анна Ильинa

Джеймс Хетфилд, METALLICA: «Вы невзлюбили меня, если знала, что я вытворял»

Джеймс Хетфилд, METALLICA: «Вы бы невзлюбили меня, если бы знали, что я вытворял»

В короткое видеоинтервью, спродюсированном компании Road Recovery, фронтмен группы METALLICA Джеймс Хетфилд (Джеймс Хэтфилд) разоткровенничался о своем постыдном, рокерском прошлом. Он сказал: «Вы невзлюбили меня, если бы вы знали мою историю, если бы знали, какие ужасные вещи я вытворял. Теперь я справиться с этим — потому что есть много людей, с которыми я могу поделиться, это ужасно глупости — стыдно, ужасно стыдно, унылое дерьмо. Что-то я унаследовал от своих родителей, и затем развил. Другое — с этим я смог завязать. В-третьих, я взял ее где-нибудь от себя, а затем уточнить… Позор для меня очень много значит».

Он добавил: «Музыка спасла мне жизнь. Каждый день спасения для меня. Когда я могу сочинять… рифы, стихи и все такое… я соединяюсь с миром. Я думаю, что как дети с художественными способностями, которые пишут картины, конструируют, мастера с изделиями из металла или дерева… дело с какой-то корабль… один или другой».

Ранее Хетфилд говорил о том, как он рос и боролся со страхом ответственности и как преодолеть помог победить его наркомании; он охотно делится своим опытом с молодыми людьми, когда его спрашивают об этой странице его жизни; Хетфилд также рассказывает о том, как всю жизнь искал, признание со стороны семьи и поклонников.

В конце 90-х годов имидж METALLICA и имидж Хетфилда, как крутой парень дал трещину. Хотя последний был известен пристрастием к алкоголю и до этого, в 2001 году запои достигли критической точки, и это в момент, когда группа собирается записывать восьмой студийный альбом.

В интервью для The Pulse Of Radio он вспоминает, как впервые решился обратиться за помощью: «Моя жена вышвырнула меня из дома и пошел в репетиционную. Она не поверит, что я сделал и сказал: «Вы должны проверить». Я ответил: «Неа, почему?! Я вокалист группы METALLICA! Мне Не нужна». Я долго отказывался. Но она была очень настойчива, и я поддался и начал лечение, я думаю, ради нее и семьи».

Пребывание в реабилитационной клинике является самым страшным временем для музыканта. «Мне было очень страшно», — говорит он. «Бросьте меня в это место, и с этого момента моя семья находится под вопросом. На самом деле, семья развалилась, для меня уже не было в доме, и я очень испугался этого. Земля уходила у меня под ногами, не было никакой стабильности, если вокруг меня было землетрясение. Я понятия не имел, куда меня несет и что делать».

Хетфилд бросить пить в 2002 году и вернулся в METALLICA, чтобы записать противоречивый альбом «St. Гнев» и снять документальный фильм «Some Kind Of Monster», в котором отражает его борьбе с наркоманией и почти провел распада группы

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ