Джефф Тейт для QUEENSRŸCHE: «Мы были не очень большой группы»

Автор:Анна Ильинa

Джефф Тейт для QUEENSRŸCHE: «Мы были не очень большой группы»

Джефф Тейт о QUEENSRŸCHE: “Мы были не очень-то большой группой”

MyGlobalMind.com недавно взял интервью с бывшим вокалистом QUEENSRŸCHE, теперь — OPERATION: MINDCRIME, Джеффа Тейта (Geoff Tate). Несколько слов из разговора приведены ниже.

MyGlobalMind.com: QUEENSRŸCHE гремели в начале 1990-х, особенно, когда пришел успех с синглом «Silent Lucidity». Что ты помнишь о тех днях?

Джефф: ну, честно говоря, мы не были очень большой группой. Был только один хедлайн тур из самых больших концертных программ. Мы всегда были группой, играющей в небольших клубах и залах, для нас этого достаточно. Когда вышел альбом «Empire» и мы заявили о себе высококотирующейся песня «Silent Lucidity», за короткое время, все подумали, что мы собирались на стадионе, но мы, на самом деле, не так уж далеко. Мы всегда были что-то вроде культовой группы, которая взывала к особой индивидуальности слушателя, и никогда больше не хочет быть предметом массового потребления.

MyGlobalMind.com: Группа попала в серьезные передряги несколько лет спустя. Каково это было работать в такой период?

Джефф: Да, трудные времена, когда вышел «Hear In The Now Frontier», потому что следующая запись требует не только творческих, но и финансовых вложений. Мы потратили все наши деньги и творческую энергию в этот альбом, через две недели ожидается большой тур, но здесь записывающая компания прогорела. Все телефонные номера, и люди, с которыми мы имеем дело, находятся вне досягаемости, и это было очень странное чувство. Конечно, какие могут быть проданы в альбом, если не лэйбла, так что мы были в унынии. В дополнение к этому, после тура гитарист Крис ДеГармо (Chris DeGarmo) решил уйти и изменить свою жизнь, и это еще одна горькая пилюля, которую пришлось проглотить и смириться. Так что, да, это были очень крутые дни.

MyGlobalMind.com: Хотела ли группа пойти на спокойствие в этот период?

Джефф: я Думаю, что такие мысли виталий в группе постоянно. Я Не могу говорить за других парней, но я, конечно, не мог себе представить, что еще я мог сделать. Это мое любимое дело. У нас была аудитория, которой нравится то, что мы сделали, и казалось странным, чтобы остановить в этот момент. Мы просто кредитный рейтинг, который будет пытаться найти кого-то, кто прыгнул, чтобы сапоги ДеГармо, и мы продолжаем делать то, что делают.

Дебютный альбом OPERATION: MINDCRIME «The Key» выходит 18 сентября в Пределы Music Srl

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ