Дэвид Ковердэйл, WHITESNAKE: «мои критики напрасно растрачивают свою ненависть»

Автор:Анна Ильинa

Дэвид Ковердэйл, WHITESNAKE: «мои критики напрасно растрачивают свою ненависть»

Дэвид Ковердэйл, WHITESNAKE: «мои критики напрасно растрачивают свою ненависть»

Вокалист WHITESNAKE Дэвид Ковердэйл (David Coverdale) ответы поклонников, раскритиковавшим его решение выпустить «The Purple Album», который заполняется слушателей за этот период его творчества как фронтмен DEEP PURPLE, когда он записал с группой студийных альбомов «Burn», «Stormbringer» и «Come Taste The Band».

«The Purple Album» содержит «переделанные» версии песни сорокалетней лет (1973-76 годы), в том числе и «Stormbringer», заглавный трэк с альбома 1974 года.

На вопрос британского журнала Classic Rock, как «острый» в ответ на новую версию «Stormbringer» после его появления на YouTube, Ковердэйл ответил: «Да, конечно. Видели ли вы количество заказов на эту песню? Я никогда не пишу музыку для недоброжелателей. Если кто-то придумает лекарство от рака, все равно будут ненавидеть. Для таких людей нет места в моей жизни. Они не хотят покупать мои записи. Или билеты на концерт. Что, черт возьми, это должно меня беспокоить? Возможно, они не просиживают штаны дома, воруя интернет счет собственной матери. Я ничего не должен этим людям. Их мнение ничего для меня не значит. Я говорю с тобой из великолепных квартир-студий, черт, окна, которые выходят на озеро Тахо. Мне шестьдесят три, я устраиваю мировой тур, билеты покупать… Счет не в пользу этих людей. Они напрасно растрачивают свою ненависть».

Он продолжал: «Я, чтобы не пропустить что-то, не будь я уверен. Я пришел к этой точке своей чрезвычайно успешной карьеры, когда я могу делать то, что я хочу. Есть один клоун написал в сети: «Ковердэйл, кажется, была совершенно сухой». Хорошо, а что ты сделал в своей жизни? В течение сорока лет я продал более 100 миллионов альбомов и является автором бесчисленных рок-н-ролльных гимнов. Как ты смеешь поносить меня, мой друг? Проваливай в свою спальню».

Следует ли оставить классические песни DEEP PURPLE в первозданном виде? Ковердэйл сказал: «Когда WHITESNAKE играли в «Burn» в 2004 году, веб-сайт раскалился до бела. Чудо, 90% людей не слышали эту песню раньше. На ней 40 гребаных лет, но такие песни звучали по-новому для многих людей. Поклонники пишут мне в Твиттер, что они в первый раз купили оригинальные песни, после того, как увидел трэк-лист альбома. Так что PURPLE по-прежнему зарабатывают деньги».

«The Purple Album» был выпущен в Европе 15 мая, 19 мая, в Северной Америке в Границах Music SRL

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ