Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «безусловно, самый лучший из наших гитаристов»

Автор:Анна Ильинa

Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «безусловно, самый лучший из наших гитаристов»

Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «определенно лучший из наших гитаристов»

По словам лидера MEGADETH Дэйва Мастейна (Dave), 20 апреля Кико Лоурейро (Иван Loureiro) записывает последние гитарные партии для пятнадцатого студийного альбома группы. В Twitter Мастейн обмолвился: «Кико — безусловно, лучший гитарист из всех, которые играли с нами».

Этот комментарий напоминает Мастейна, в том, что это было сделано им от предыдущего гитариста MEGADETH Криса Бродерика (Chris Бродерик), когда он был последний в группе. В твите, чем два года назад (7 марта 2013 года) во время записи альбома «Super Collider» Мастейн написал: «Крис закончил с «Super Collider»… Могу только сказать, что он, без сомнения, лучший гитарист, с которым мне приходилось играть».

Еще ранее, в 2009 году, Мастейн хвалит Бродерика в отзыве, опубликованном в интернете: «Я хотел бы быть сохранен, и заявляю, что Крис однозначно ЛУЧШИЙ ГИТАРИСТ, который был на MEGADETH. И талантливые музыканты из нашего окружения, вы согласитесь, что он просто монстр. Я о том, что он играет во всей нашей дискографии лучше, чем любой другой. Джефф Янг (Jeff Young, гитарист в 1987-89 г.) никогда не хотел играть музыку Криса Поланда (Chris Poland, 1984-1985, 1985-1987, 2004 год.), и так все до последнего гитарист, вплоть до роспуска группы мои проблемы с рукой».

Мастейн добавил: «Забавно, но когда мне кажется, что Крис больше не может быть неистовым или увлечься своими соло, он представляет что-то красивое в духе Марти Фридмана (Marty Friedman) (он вообще знает материал Марти наизусть), затем проходит в стиле Джефф Янг. Его манера игры была настолько свежий и естественный, он просто находка. Он хотя и не молодой, но такой же старый, как бык и я».

Запись нового альбома MEGADETH проводится в Lattitude Studio South в Лейперс Вилкой, Теннесси; релиз ожидается в конце 2015 года.

2 апреля MEGADETH объявили о том, что Лоурейро присоединился к группе в качестве замены Бродерику. Мастейн говорит: «Первый раз я встретил Кико восемь лет назад во время съемок для обложки журнала Burrn! Я, знаете, не знал, слышал только, что он был очень одаренным, и что сотрудники Burrn! многие ценят. С тех пор я часто убеждался в его виртуозности, я действительно покорен глубину его таланта».

Он продолжал: «Некоторые из ветеранов MEGADETH обладает таким чувством и мастерством, так как Кико».

Кроме Мастейна, Лоурейро и басиста Дэвида Эллефсона (David Ellefson), в записывающий состав группы объединены Крис Адлер (Chris Adler,), барабанщик LAMB OF GOD

Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «определенно лучший из наших гитаристов»

Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «определенно лучший из наших гитаристов»

Дэйв Мастейн: Кико Лоурейро — «определенно лучший из наших гитаристов»

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ