Blur определили свои любимые альбомы

Автор:Анна Ильинa

Blur определили свои любимые альбомы

Blur раскрыли свои любимые альбомы

Blur все чаще мелькают на музыкальных сайтах. Причины для этого были довольно приличные: первый в 12 лет полный альбом группы — «The Magic Кнут» — выходит в конце апреля. Участники команды поделились с редакторами интернет-магазин «itunes» любимых дисков. Оказалось, что художники слушают очень разную музыку — в рейтинге нашлось место, Элли Голдинг, Дэвид Боуи и Radiohead.

Вокалист и фронтмен Дэймон Албарн отметил альбомов Бобби Уомака «The Poet», Уильям Ониибора «Psychedelic World Classics 5: Who is William Onyeabor?» и Дэвида Боуи «Low».

Гитарист Грэм Коксон в своем ТОП-3 включил дисков The Kinks «Green Village Preservation Society», » Pink Floyd «Piper at the Gates of Dawn» и Depeche Mode «Speak and Spell».

Blur раскрыли свои любимые альбомы

Выбор бас-гитарист Алекс Джеймс получил самые разнообразные: Уильям Орбит «Strange Cargo», Шикарный «c’est Chic» и Элли Голдинг «Halcyon Days».

В рейтинге барабанщик Дэйв Раунтриа вошли пластин Moderat «Moderat», Ника Дрейка «Five Leaves Left» и Radiohead «OK Computer». За последние музыкант говорит: «Я Radiohead трудно выбрать. Все их альбомы, как старые друзья».

Имейте в виду, что в последнее время Грэм Коксон сказал в интервью журналу «Uncut» о будущем лонгплее Blur: «Этот диск, как хороший пунктуационный знак. И я не знаю, это было в конце всей книги или просто конец одной из глав. Ни один из Blur не готов дать четкий ответ на этот вопрос».

Blur раскрыли свои любимые альбомы

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ