5 клипов, которые не стали номинации MTV VMA 2015″

Автор:Анна Ильинa

5 клипов, которые не стали номинации MTV VMA 2015″

5 клипов, которые не стали номинантами “MTV VMA 2015”

Церемония вручения наград «MTV VMA» проходит с 1984 года. В этом году на премии выделили 17 категорий (в том числе премия имени Майкла Джексона), а за «лунных человечков» будут бороться около 50 художников. Так как номинантов в 15 категориях уже известны, и результаты за «Лучшую песню лета» и «Премию имени Майкла Джексона» будут объявлены позже, мы можем взглянуть на эти фильмы, которые по какой-то причине не попали ни в одну номинацию.

Fifth Harmony – Worth It (feat. Kid Ink)

Музыкальный коллектив, состоящий из пяти красивых и талантливых девочек, в 2014 году был отмечен на «MTV VMA в категории «Лучший фильм-дебют». В этом году видео на хит «Worth It» в списках кандидатов не было. И это довольно странно, – материал на сингл достаточно яркий и привлекательный. «Worth It» мог бы побороться за звание «Лучшего сотрудничества на 2015 год». С точки зрения сюжета это произведение стоит на одном уровне с каждым кандидатом на победу. Но девушка явно не нервничать из-за этого: теперь журналисты, подготовленных им популярность калибра Destiny’s Child и The Pussycat Dolls.

Rachel Platten – Fight Song

Настоящий взлет карьеры Рэйчел состоялся в 2015 году с выходом песни «Fight Song», за котором последовал и выход клипа на нее. Сам сингл достиг восьмого места в списке Billboard Hot 100, а также получил платиновый статус в Америке. Фильм рассказывает о том, что не нужно сдаваться на пути к своей цели. Кажется, что нет лучшего кандидата на победу в категории «Лучшее видео с социальным подтекстом», но не вышло.

Тейлор Свифт – Style

Несмотря на то, что Тейлор в этом году второе место по количеству номинаций (сразу девять!), было несправедливо игнорируются видео на трек «Стиль». Пусть фильм хуже «Blank Space» и рекордсмен по просмотрам в течение первых дней «Bad Blood», одноко видео вышло красиво, с художественной точки зрения. Награду в категории «Лучшие визуальные эффекты» это было бы заслуженно, но уступили вездесущему «Bad Blood».

Fall Out Boy – Centuries

Группа Fall Out Boy в этом году была заявлена номинация в одной награды «best rock video» с клипом «Uma Thurman», но его предшественник – клип на песню «Centuries» – гораздо более выразительный. Фильм довольно интересный и захватывающий сюжет. Клип мог бы соревноваться в категории «лучший рок-фильм», «Лучший режиссер» и «за Лучшую сценографию». Будем надеяться, что в этом году ребята получат обетованную «лунный человек».

Nicki Minaj – Feeling Myself (feat. Бейонсе)

Ники Минаж и Бейонсе записали в трех и пяти номинациях соответственно. Видео «Feeling Myself», хотя и не отличается значения нагрузкой, но могло бы претендовать на «Лучшее хип-хоп видео» и «Лучшая работа». Однако у клипа шансов попасть в список номинантов не имеет. Причиной этого стал эксклюзивный выпуск на музыкальном сервисе «Tidal» и в связи с этим отсутствие на телевизионных каналах и YouTube.

Об авторе

Анна Ильинa administrator

Оставить ответ