UA:Перший проведен отбор на Детское Евровидение-2015.

Автор:Алиса Зайцева

UA:Перший проведен отбор на Детское Евровидение-2015.

UA:Перший провел отбор на Детское Евровидение-2015

22 августа состоялся финал национального отбора на Детское Евровидение-2015 г., организатором которого традиционно выступила Национальная телекомпания Украины.

Победу в финале завоевала 13-летняя киевлянка Анна Тринчер, исполнив песню «Начни с себя». Молодая победительница будет путешествовать до столицы Болгарии Софии на 21 ноября представить Украину на международном Детском конкурсе » Евровидение-2015.

Темой вечера в этом году было выбрано морское плавание на корабле мечты, а у штурвала стоял ведущий ТВ-канала UΛ:Перший Тимур Мирошниченко, серебряный призер Международного конкурсе » Евровидение-2013 София Тарасова и радиоведущий и музыкант Роман коляда.

Кроме того, зрители, которые решили судьбу участников sms-голосования, выступления молодых исполнителей оценивало звездное жюри: поэт, народный артист Украины Юрий Рыбчинский, певец Александр Пономарев, актриса и телеведущая Руслана Писанка, композитор и продюсер Михаил Некрасов и директор Стильного радио «Перец FM» Алина Александрова.

Увидеть и услышать на финале нацотбора может быть по всему миру: в прямом эфире и на сайте ТВ-канала UΛ:Перший, на сайте «Евровидение», канал UΛ:Першого UA на YouTube, а также в эфире радио «Проминь». В этот день, кроме молодых исполнителей, на сцене конкурса, выступили известные украинские исполнители: Злата Оґневич, Александр Пономарев, София Тарасова, София Куценко, Виктория Natala.

Победительница отбора Анна Тринчер сказал, что шла к этой победе целых четыре года, а подготовка самого сайта занимает около полугода. «Я принимала участие в отборе в прошлом году, но тогда не удалось победить, — поведала Анна. — Сегодня я просто не могу сдержать свои эмоции – трудно поверить в то, что мечта сбудется! Мне самой очень нравится, когда артист полностью выкладывается на сцене, связывает все свои силы, поэтому перед соревнованиями я не спал, волновался. А самый большой подарок для меня-это победа выбора. Больше ничего не нужно!».

Достойная организация мероприятия была высоко оценена во многих Европейских сми и тематически Евро-форумы. Иностранные СМИ отметили возможность следить за онлайн-конкурса и путем прямого радио-включениям на радио «Проминь», а также интересную «морскую» концепцию вечера.

«Национальная телекомпания Украины на правах члена трансляции Европейского союза (European Broadcasting Union) уже не первый год подряд проводит национальный отбор Детского «Евровидения», – сказал музыкальный продюсер UΛ:Перший Влад Багинский. – Несмотря на сложное время в стране, мы нашли силы и возможность сделать этот конкурс и у нас все получилось. Эфир прошел на одном дыхании, а победитель выбран единогласно».

По словам продюсера и композитора, а также член жюри конкурса Михаил Некрасов, в этом году организаторы сумели устроить настоящий музыкальный праздник для детей. «К сожалению, в наше время это большая редкость, – сказал Майкл. – И дети все чаще и чаще забывают. Я рад, что UΛ:Перший не хочет мириться с этой плохой тенденции, несмотря на довольно сложную экономическую ситуацию в стране, находит в себе силы, энергию и творческий потенциал для культурных и интеллектуальных инвестиций в будущее поколение».

Своими впечатлениями от проведения национального отбора поделилась ведущая вечера, серебряный призер Junior Безопасности Song 2013 София Тарасова: «Вести национальный отбор на «Евровидение» — большая ответственность. Сначала я очень волновался, но благодаря поддержке Тимура и Романа стала вести более спокойный. Я рада за Анечку, желаю ей только побед и успехов в дальнейшем творчестве! Это будет больно для нее».

И пока Анна Тринчер репетируют свои речи, чтобы как можно лучше представить Украину на международной арене в Болгарии, UΛ-Перший готовит трансляцию гонки 21 ноября в столице Болгарии Софии.

UA:Перший провел отбор на Детское Евровидение-2015

UA:Перший провел отбор на Детское Евровидение-2015

UA:Перший провел отбор на Детское Евровидение-2015

Об авторе

Алиса Зайцева administrator

Оставить ответ