Джамала выпустила клип на песню «1944»

Автор:Алиса Зайцева

Джамала выпустила клип на песню «1944»

Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»

Джамала выпустила в свет видеоклип на песню «1944», который ей принесла победа на конкурсе «Евровидение-2016» в Швеции. По сюжету ролика певица раскрывает тему о депортации крымских татар в 1944 году. с помощью хореографических номера.

— Я хотел, чтобы создать такой мир, в котором что-то пошло не так, — сказала Катерина. — Это история о беде, это история о трагедии.

Певица рассказала, что авторы сразу же согласился, чтобы не показывать в клипе, депортации, так как это клип не только о трагедии крымских татар. Он для людей, которые пытаются защититься от незнакомых людей.

Режиссером и хореографом клипа выступил Анатолий Сачивко, а оператор – Никита Кузьменко. Клип был снят в течение трех дней в бывшей военной базы «Памир», которая находится на горе Томнатик (Буковине) в Черновицкой области, на границе с Румынией, на высоте 1565 метров над уровнем моря. Во время создатели ролика, это, должно быть, волшебный мир с удивительными пейзажами, но в день съемок, что что-то действительно пошло не так.

— И облака, И проливной дождь, и туман, и ветер, все, что может с нами случиться в этой горе — все произошло, — прокомментировал певец.

По словам Джамалы, в течение трех дней, пока длились съемки, температура не поднимается выше восьми градусов, а дождь не утихал. Это время, сказал в настроении видео.

Об авторе

Алиса Зайцева administrator

Оставить ответ