Фестиваль «Золотая Маска» назвал лауреатов

Аида ВоробьёвaАвтор:Аида Воробьёвa

Фестиваль «Золотая Маска» назвал лауреатов

В Москве проходит церемония вручения Золотых Масок

В Москве названы лауреаты фестиваля «Золотая Маска».

Оперетта / мюзикл, женская роль
Оксана Костецкая (Крестная) – «о Золушке», театр мюзикла, Москва

Оперетта / мюзикл, мужская роль
Дмитрий Ермак (Призрак Оперы) – «Призрак Оперы», Компания «Стейдж Энтертейнмент», Москва

Оперетта / мюзикл, работа режиссера
Алексей Франдетти – «Рождество О. Генри», Театр им. А. С. Пушкина, Москва

Оперетта / мюзикл, работа дирижера
Mariam, Ваша – «Призрак Оперы», Компания «Стейдж Энтертейнмент», Москва

Оперетта / мюзикл, спектакль
«Голливудская дива», Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург

Балет/современный танец, женская роль
Любовь Андреева (Николь Уоррен) – «Up&Down», Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург

Балет/современный танец, мужская роль
Олег Габышев (Дик Дайвер) – «Up&Down», Театр балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург

Балет/современный танец, работа дирижера
Юрий Кочнев – «Стальной прыжок», Театр оперы и балета, Саратов

Балет/современный танец, работа балетмейстера/хореографа
Дуглас Ли – «Когда падал снег», Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Пермь

Современный, танец, искусство
«Кафе Идиот», Театр «Балет Москва», Москва

Балет, искусство
«Герой нашего времени», большой театр, Москва

Опера, женская роль»
Хибла Герзмава (Медея) – «Медея», Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва
Opera, мужская роль
Алексей Татаринцев (Romeo) – «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва

Opera, работа режиссера
Александр Титель – «Медея», Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва

Opera, работа дирижера
Андрей Лебедев – «Ромео и Джульетта», Театр «Новая опера» им. Е. Колобова, Москва

Опера, искусство
«Хованщина», Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва

Работа композитора
Илья Демуцкий – «Герой нашего времени», большой театр, Москва

Специальные премии жюри музыкального театра
Александр Виноградов (Фигаро) – «Свадьба Фигаро», большой театр, Москва

Специальные премии жюри музыкального театра
Спектакль «Путешествие в Страну джамблей», Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Пермь

См. также:В Баку почтили память Муслима Магомаева

Специальные премии жюри музыкального театра
Хор в спектакле «Сатьяграха», Театр оперы и балета, Екатеринбург

Лучшая работа художника по свету в музыкальном театре
Саймон Донжер – «Герой нашего времени», большой театр, Москва

Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре
Анастасия Нефедова – «Сверлийцы», Электротеатр Станиславский, Варшава

Лучшая работа художника в музыкальном театре
Тимофей Рябушинский – «Рождество О. Генри», Театр им. А. С. Пушкина, Москва

Приз критики
«Сатьяграха», Театр оперы и балета, Екатеринбург

Премия Союза театральных деятелей РОССИИ «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»
Римма Белякова
Клара Кисенкова
Ринат Тазетдинов
Иосиф Янковский
Борис Мессерер
Юрий Соломин
Лев Додин
Борис Эйфман

Об авторе

Аида Воробьёвa

Аида Воробьёвa administrator

Оставить ответ