Австрийский квартет Janoska впервые выступит в Москве
Команда Janoska из Австрии впервые даст концерт в Москве 9 декабря 2016 года.
Об этом сообщили в среду организаторы мероприятия.
Квартет оценили высокие оценки известного немецкого дирижера Кристофа Эшенбаха, оперной дивы Анны Нетребко и других звезд в области музыки, исполнит на сцене Большого зала Московской консерватории песни с диска Janoska Стили, отмечается в сообщении.
В альбом, выпущенный группой в апреле 2016 года, вошли «Мефисто-вальс» Листа, «Адиос Нонино» Пьяцолла, «Каприз № 24» Паганини, Фантазия на темы из оперы жоржа Бизе «Кармен» Ваксмана, а также композиции участников квартета.
Специальным гостем московского концерта станет виолончелист Борислав Струлев.
Как говорят организаторы, до этого четыре года назад музыканты с успехом выступали в России в Мариинский театр в санкт-Петербурге в составе группы The Philharmonics.
Команда Janoska был основан тремя братьями Ондреем (скрипка), Франтишек (фортепиано) и Романа (скрипка) Яношка, а также их сводным братом Юлиусом Дарвасом (контрабас).
Команде характерный классический звук, а в своих интерпретациях музыканты опираются на традиции центрально-европейского фольклора, народные мотивы, дополняя их импровизациями.
Члены команды выступают в самых известных концертных залах мира, в частности, в нью-йоркском Карнеги-холл», в опере в Сиднее, в «Сантори-холл в Токио, в «royal Albert hall» в Лондоне, в Берлине, в Вене, филармониях и в других местах.
ТАСС
Об авторе