Джамала будет представлять Украину на конкурсе » Евровидение 2016

Автор:Алиса Зайцева

Джамала будет представлять Украину на конкурсе » Евровидение 2016

Джамала представит Украину на Евровидение-2016

21 февраля состоялся финал национального отбора на международный конкурс песни » Евровидение 2016 года, по времени, на котором определяется представитель от Украины.

В финале за победу боролись шесть участников: певица, Petra, как и группа The Hardkiss, Brunettes Shoot России, Неангелы, Pur:Pur и SunSay. По итогам голосования победителем стала Джамала: артистка сумела обойти своих конкурентов с песней «1944».

Состав, рассказывает о депортации крымских татар в 1944 году. на территории апеннинского полуострова, выполнена на английском языке с припевом на крымско-татарском.

Признание Джамалы, песня была написана специально для конкурса и был вдохновлен сказка для бабушки депортации.

Имейте в виду, что это вторая попытка певицы попасть на «Евровидение». В 2011 году она принимает участие в национальном выбор песни на конкурс, но не прошел осмотр.

Напомним, на 61-й конкурс песни Евровидение пройдет в Стокгольме. Полуфинал будет проходить 10 мая и 12 мая, финал конкурса, в ходе которого определится победитель, состоится 14 мая 2016 года. Конкурс будет проходить в шведском национальном телевидении и радио SVT под руководством трансляции Европейского союза. В этом году «Евровидение» примут участие 43 страны.

Об авторе

Алиса Зайцева administrator

Оставить ответ