На виниле выпущен альбом «Zudwa» группы «Химера»

Автор:Алиса Зайцева

На виниле выпущен альбом «Zudwa» группы «Химера»

>

На виниле издан альбом «Zudwa» группы «Химера»

Виниловые пластинки, выпущен альбом «Zudwa», одна из самых ярких независимых групп Санкт-Петербург 90-х годов. Издание выходит ограниченным тиражом и в дальнейшем переиздаваться не планируется.

Альбом «Zudwa» зарегистрирована в 1996 году. в Петербургской студии грамзаписи. Работа эта в истории коллектива стало слишком поздно. Вскоре после записи пластинки лидер «Химеры» Эдуард «Рэдт» Старков трагически погиб.

Автором оригинальной обложки альбома «Zudwa» считается бывший участник группы «Аквариум», по пьесе Марии Гаккель, 1995 г., который продюсированием группы «Химера». Он также изобрел первоначальной рекламной кампании, в ходе которой на улицах Санкт-Петербурга были развешаны тысячи анонимные плакаты с силуэтом Эдуарда Старкова и словом Zudwa. Так что, название альбома отпечатывалось в памяти людей и для записи узнали очень любит рок-музыку.

Альбом «Zudwa» на виниле в формате 2LP выпускает независимый лейбл «Сияние». Специально для этой версии исходный материал был подвергнут ремастерингу. Сохранено оригинальное оформление альбома. Альбом был напечатан на дисках-гигантах черного цвета. Трек-лист альбома – canonical, бонус-треки отсутствуют.

На виниле издан альбом «Zudwa» группы «Химера»

Группа «Химера» была основана осенью 1990 года. и по мнению многих музыкальных критиков, была и остается одним из самых необычных команд на альтернативных направлениях. За время своего существования коллектив записал семь альбомов, наиболее известным из которых является «Zudwa». Команда прекратила свое существование в связи со смертью лидера, 23-го февраля 1997 года.

Об авторе

Алиса Зайцева administrator

Оставить ответ