Прах Дэвид Боуи был развеян на фестивале Burning Man

Автор:Ксения Хариновa

Прах Дэвид Боуи был развеян на фестивале Burning Man

Прах Дэвида Боуи был развеян на фестивале Burning Man

Часть порошка британский музыкант Дэвид Боуи была развеяна на фестивале Burning Man в американском штате Невада. Пыль представлена на события его крестник.

Вдова Боуи — Иман — дал свое разрешение. На Церемонии в память о умершем музыканте, в которой приняли участие около 70 человек, прошло в «Храме» — специально возведенном временном деревянном строительстве пирамидальной формы, где посетители могут помянуть, которые покинули свои близкие. В конце недельного фестиваля «Храм» был сожжен.

Напомним, что композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи скончался 10 января этого года, два дня спустя после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. До этого полтора года исполнитель боролся с раком печени.
Тело музыканта тайно кремировали 12 января в Нью-Джерси. Ни члены семьи, ни близких друзей, не присутствовали на церемонии. Позже прах был развеян над индонезийский остров Бали.

Боуи хотел, чтобы скрыть от широкой общественности место захоронения, чтобы его могила не превратилась в Мекку для поклонников.

Об авторе

Ксения Хариновa administrator

Оставить ответ