Выдающийся австрийский пианист выступит на Транссибирском фестиваля в красноярске

Автор:Аида Воробьёвa

Выдающийся австрийский пианист выступит на Транссибирском фестиваля в красноярске

Рудольф Бухбиндер

Австрийский музыкант Рудольф Бухбиндер, график гастролей которого расписан на несколько лет вперед, откроет музыкальную программу Транссибирского Арт-Фестиваля в красноярске.

Звезды будут петь в сопровождении академического симфонического оркестра под руководством маэстро из Германии Дмитрия Юровского, сообщили в министерстве культуры Красноярского края.

Пианист исполнил известный фортепианный концерт Грига. Это наиболее монументальное произведение композитора, кульминацией его фортепианное творчество и вместе с тем самое любимое произведение из репертуара пианистов.

Рудольф Бухбиндер — основатель и художественный руководитель музыкального фестиваля в Граффенеге, который под его руководством стал одним из ведущих оркестр фестивалей в Европе. Пайпер была очень популярна в Европе, и в России, до недавнего времени он действовал только в Москве и Санкт-Петербурге.

Его трактовки произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, были признаны в качестве справочных.

Концерт состоится 1 апреля в Большом зале филармонии. Начало в 19:00.

Добавим, Транссибирский Арт-Фестиваль впервые пройдет в Новосибирске весной 2014 года. Тогда прошло 11 концертов с участием звезд мировой классической сцены. Концепция фестиваля является отражение в названии и построен вокруг идеи для путешествия — это музыкальное путешествие, и путешествие звезды фестиваля в Сибири.

Для красноярских зрителей состоится несколько премьер, одна из которых — концерт для скрипки с оркестром композитора современности Леры Ауэрбах. Основные мероприятия фестиваля будут проходить в Большом зале Красноярской краевой филармонии на 1, 5 и 8 апреля. Начало всех концертов в 19:00.

Кроме того, в рамках фестиваля откроется выставка картин молодой талантливой художницы Марии Кононовой. Его работы пользуются успехом и выставляются во многих музеях мира — в Лондоне, Милане, Риме, Париже, Москве. Выставка станет прекрасным дополнением к музыкальной программе фестиваля

1line.info

Об авторе

Аида Воробьёвa administrator

Оставить ответ