Пешеходный маршрут по памятным местам, разработанные в Клину к юбилею Чайковского

Автор:Аида Воробьёвa

Пешеходный маршрут по памятным местам, разработанные в Клину к юбилею Чайковского

Пешеходный маршрут по памятным местам, разработанные в Клину к юбилею Чайковского

Гостевой дом пешеходный маршрут разработали в подмосковном Клину до 175-летнего юбилея композитора Петра Ильича Чайковского, в него вошли важных мест, связанных с жизнью и творчеством композитора, длина маршрута-14 километров, сообщила в среду глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Основная часть торжественных мероприятий, посвященных 175-летию Чайковского, будет проходить с 30 апреля по 7 мая в Клину.

В городе будет Венский филармонический оркестр под управлением Рикардо Мути, пианисты Михаил Плетнев и Кирилл Герштейн, Большой симфонический оркестр имени П.и.чайковского под управлением Владимира Федосеева, Государственный академический русский хор имени Свешникова; симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий король говорит!».

«Это пеший маршрут по очкам Клин, связанных с жизнью и творчеством П.и.чайковского, длина 14 километров.

Мы его видим, а именно: имущество Майданово, где Чайковский жил и работал в 1885-1887 годах и в 1891-1892 года исторический центр города — музыкальный фонтан и памятник Чайковскому, затем Дом-музей Петра Ильича Чайковского — центральное место, связанное с жизнью и творчеством П.и.чайковского, где он жил последние три года и написал лучшие, по мнению мировой общественности, работ и усадьбы Демьяново, где находится некрополь семьи Чайковских. Некрополь находится под патронажем музея-заповедника имени П.и.чайковского»,

— сказал Сокольская.

По словам главы, тропиночную сеть превращается в пешеходную зону. На маршруте планируется установить цветочные вазы, урны и малые архитектурные формы, а также создание площадки для выставки работ художников.

inmosreg.ru

Об авторе

Аида Воробьёвa administrator

Оставить ответ