Объявлены номинации на JUNO Awards 2016

Автор:Данил Углов

Объявлены номинации на JUNO Awards 2016

Канадский эквивалент Grammy, Juno Awards объявила номинантов в 45. церемонии вручения наград. Среди наиболее часто упомянутых художников оказались, в частности, The Weeknd, Джастин Бибер и Дрейк.

Награды Juno от 1964 (официально и в более широком масштабе с 1970 года ежегодно присуждается для канадских сольных исполнителей и музыкальных групп, с целью чествования их достижений во всех областях музыки. В прошлые годы награждены статуэткой были, в частности, Bee Gees, Селин Дион, Джон Леннон, Брайан Адамс, Leonard Cohen, Pink Floyd, Whitney Houston, Coldplay, Adele и многих других.

В этом году в номинации за лучший альбом года, были отобраны Цели Джастина Бибера, Beauty Behind the Madness, The Weeknda, If You’re Reading This, It’s Too Дрейка и Handwritten Шона Mendesa. В категории за лучшую международную диск 25 Адель будет конкурировать с альбомом Hoziera, Меган Трейнор, и One Direction. За звание лучшего исполнителя года, а поборются Джастин Бибер, The Weeknd, Шон Мендес и City and Colour. Размах категории касательно отдельных музыкальных жанров много, поэтому ознакомиться с полным списком номинаций добро пожаловать на официальную страницу наград Juno.



Победителей выбирают члены Canadian Academy of Recording Arts and Sciences, как и выбранный ими панель экспертов. Торжественная 45. церемония вручения наград состоится 3 апреля в канадском городе Калгари.

Об авторе

Данил Углов administrator

Оставить ответ